Город Заседание по делу Сергея Моргачева отложили из-за госпитализации подсудимого

Заседание по делу Сергея Моргачева отложили из-за госпитализации подсудимого

Советский районный суд Ростова отложил очередное заседание по уголовному делу в отношении главы УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева из-за его госпитализации. Об этом 161.ru сообщили в пресс-службе суда.

«По словам адвоката, Сергей Моргачев заболел и был госпитализирован. Сроки его выписки пока неизвестны», – сказал пресс-секретарь суда Артур Маслов.

Следующее заседание по делу намечено на 2 декабря. В этот день защита Моргачева должна представить официальные документы о госпитализации и ее причинах.

Напомним, Моргачева обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он дал устное распоряжение своим подчиненным выполнить за свой счет ремонт двух помещений для приема гостей на втором этаже здания УГИБДД, оснастить их мебелью, предметами интерьера, бытовой техникой, а также благоустроить земельный участок, прилегающий к зданию управления. Всего было потрачено около 3 млн рублей, утверждает гособвинитель.

В конце августа 2015 года в Интернете появился видеоролик, в котором неизвестный рассказал об этих указаниях. После того, как его распространили по Сети, Моргачевым заинтересовался Следственный комитет. По версии следствия, после этого по указанию начальства приобретенные предметы интерьера были вывезены из здания управления, а следы дорого ремонта скрыты.

В частности, демонтированы мраморные подоконники, обои частично закрасили краской, а поверх паркетной доски постелили линолеум. После возбуждения уголовного дела Моргачев был отстранен от исполнения обязанностей. Однако формально он все еще числится начальником управления. Реальное исполнение обязанностей руководителя областного ГИБДД временно возложено на заместителя Моргачева Сергея Ключкина.

Интересно, что в другом районном суде Ростова – Ворошиловском – Моргачев выступает и в роли потерпевшего. В марте 2014 года он пережил покушение, которое организовал его заместитель Александр Оцимик. Вчера, 17 ноября, Ворошиловский райсуд Ростова приговорил Оцимика к десяти годам лишения свободы за организацию покушения на Моргачева и взятки.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем