Город Дело о гибели женщины, погибшей при падении башенного крана в Ростове, передали в суд

Дело о гибели женщины, погибшей при падении башенного крана в Ростове, передали в суд

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении директора подрядной организации ООО «УМСС», которого подозревают в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть его сотрудницы. Все материалы уже переданы в суд для рассмотрения, рассказали в региональном Следкоме.

Напомним, трагедия произошла 14 марта на улице Закруткина, 1/2. Строительный кран обрушился на проезжую часть. Он был установлен на крыше строящегося десятиэтажного дома. Стрела упала на два припаркованных автомобиля и маршрутку, а сам кран повис между ветвями деревьев на уровне четвертого этажа. Машинист крана выпала через окно кабины управления с высоты около 15 метров и упала на асфальт. Женщина скончалась на месте происшествия.

«Происшествие стало возможным в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ директором подрядной организации, который не обеспечил своевременный осмотр, обслуживание и ремонт башенного крана. Он допустил его эксплуатацию с многочисленными усталостными трещинами на металлических конструкциях крана», – рассказала старший помощник руководителя Следкома по Ростовской области Галина Гагалаева.

Фото: Фото СУ СКР по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем