Город Гол Полоза принес «Ростову» минимальную победу над «Локомотивом»

Гол Полоза принес «Ростову» минимальную победу над «Локомотивом»

Футбольный клуб «Ростов» в матче восьмого тура российской Премьер-лиги обыграл со счетом 1:0 московский «Локомотив». 161.ru провел онлайн-трансляцию поединка.

Перед матчем желто-синие потерпели два поражения подряд и были полны решимости реабилитироваться перед собственными болельщиками. Несмотря на такой расклад, первую возможность забить получили «железнодорожники». Алексей Миранчук на пятой минуте мог вывести свою команду вперед, однако пробил в перекладину. На этом опасные моменты в исполнении гостей закончились, а дончане в середине тайма полностью завладели инициативой и начали тревожить оборону соперника. На 41-й минуте давление хозяев вылилось в забитый мяч. Воспитанник «Локомотива» Полоз после кросса Александра Ерохина открыл счет в матче – 1:0.

Во втором тайме «Ростов» отдал мяч сопернику и перешел к излюбленной тактике контратак. «Локомотив», получив территориальное преимущество, действовал в атаке беззубо и не создавал серьезных угроз воротам Джанаева. На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Ерохин грубо сфолил в центре поля и заработал вторую желтую карточку. После удаления «Локомотив» усилиями Хенти сделал единственный удар в створ, однако Джанаев спас свою команду.

Благодаря минимальной победе «Ростов» заработал 13 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. 28 сентября в игре второго тура Лиги чемпионов желто-синие примут голландский ПСВ.