RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Новый сезон в кукольном театре откроется премьерой спектакля «Приключения Буратино»

Новый сезон в кукольном театре откроется премьерой спектакля «Приключения Буратино»

24 сентября Ростовский государственный театр кукол открывает 82-й театральный сезон. Зрителей ждет премьера спектакля «Приключения Буратино», а также шоу-программа, подготовленная актерами. Примечательно, что в новом сезоне кукольный театр продолжает работать на прежнем месте – в переулке Университетском, несмотря на то, что здание было обещано донской епархии.

Представление начнется завтра в 10:30 у входа в театр. Маленькие зрители смогут поводить хороводы с героями любимых сказок и увидеть шоу мыльных пузырей. В холле их встретит звездочет, который расскажет, что приготовили вам звезды. Кроме того, артисты театра обещают исполнить любимые детские песни и угостить посетителей сладостями.

Примечательно, что новый сезон кукольный театр открывает на прежнем месте – в переулке Университетском. Вопрос о переезде актерской труппы пока не решен. Напомним, начале нынешнего года стало известно, что на здание претендует донская епархия, поскольку оно построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960 году. Согласно Федеральному закону от 2010 года, всем религиозным общинам возвращается отобранная у них собственность. Передача здания, согласно официальным документам, опубликованным на сайте правительства РО, намечена на 30 октября 2019 года.

Фото: Фото пресс-службы кукольного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем