RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор компании «Югстрой» обманул районные администрации на 15 млн рублей

Директор компании «Югстрой» обманул районные администрации на 15 млн рублей

Прокурором Обливского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «Югстрой» Павла Китаева, обвинявшегося в присвоении более десяти миллионов рублей. Суд назначил ему наказание – 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как было установлено в суде, между директором ООО «Югстрой» Китаевым и администрацией Обливского района были заключены контракты на строительство двухквартирных жилых домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

После того как администрацией района на счет ООО «Югстрой» были перечислены денежные средства в размере более 24,6 млн рублей, Китаев чуть более 14 млн рублей потратил на строительство домов, а оставшиеся денежные средства в сумме более 10,4 млн рублей перечислил со счета организации на счета своих банковских карт, обналичил их и похитил.

Таким же образом он совершил преступление и в отношении администрации Милютинского района, с которой заключил аналогичные контракты. После получения денежных средств на счет организации в размере более 5,8 млн рублей около 266 тысяч рублей потратил на строительство домов, а оставшиеся более 5,5 млн рублей присвоил по аналогичной схеме.

Павел Китаев признан виновным по статье 160 часть 4 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем