Город Ростов отмечает День города: онлайн-трансляция праздника

Ростов отмечает День города: онлайн-трансляция праздника

Ростов-на-Дону сегодня отмечает свой 267-й день рождения. Горожан ожидают десятки развлекательных мероприятий, выставки, кинопоказы и большой гала-концерт на Театральной площади. 161.ru предлагает следить за Днем нашего любимого города в режиме онлайн-трансляции. Полную программу мероприятий с интерактивной картой можно посмотреть здесь. Если у вас есть интересные фото и видео празднований, присылайте их на адрес 61@rugion.ru.

8:00. Масштабное празднование Дня города Ростова-2016 стартовало вчера на площади Воинской славы. У стелы «Ростов-на-Дону – Город воинской славы» ветераны и военнослужащие, школьники, члены делегаций городов-побратимов почтили память воинов, отдавших свои жизни за Ростов.



8:27. Впервые день города в крупнейшем городе Юга России отмечали с широким размахом 20 сентября 1864 года.

8:44. Мы приготовили для вас удобный путеводитель по сегодняшним событиям. Ознакомиться с полным списком мероприятий можно здесь .

1 из 6

9:16. Вчера 161 устроил экскурсию в печально известную Говнярку – один из старейших и самых запущенных районов города. Она включает в себя несколько улиц, в том числе Чувашскую, лишенных асфальта, воды, ливневой и обычной канализации и зачастую электричества, на которых стоят древние, покосившиеся лачуги, некоторые – заселенные бомжами.

9:48. В День города-2016 нельзя обойтись без баек и легенд о городе на Дону. Мы собрали самые известные из них – от НЛО на Зеленом острове до скульптуры маршала Буденного на площади Советов.



10:08. У Ростовского музыкального театра сейчас особенно многолюдно, выступает оркестр. Скоро будет дан старт театрализованному представлению, посвященному основанию города.


10:16. Парк им. Горького пока наоборот пустует. Там вовсю идет подготовка к предстоящему празднику, рабочие готовят сцену.



10:28. На Театральной площади продолжается «Донской марафон». Забег прошел на 5 и 21 км по маршруту Театральная площадь – пер. Крепостной – пл. Карла Маркса и обратно.



10:36. Подъезды к набережной перекрыты, на прилегающих улицах пробки. Припарковаться там практически невозможно, ищите пути объезда. Дороги перекрыты ГИБДД.



10:47. В Покровском сквере проходит выставка ремесел и картин. В сквере также выступают музыкальные коллективы, детям рассказывают о пионерах, предлагают аквагрим. У кого есть детишки, можно смело идти туда.



10:51. Возвращаемся на набережную. Здесь поисковый отряд «Линия фронта» представил выставку советского и немецкого оружия времен ВОВ, найденного на территории региона.



10:44. Рэпер Баста, который будет хедлайнером сегодняшнего гала-концерта, отрепетировал в Instagram танец, который приготовил специально для ростовчан.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


11:02. Недалеко от выставки идет регистрация в волонтеры ЧМ-2018. Если хотите через два года общаться с Месси, Роналду и Буффоном, то бегом на набережную.

11:04. Гала-концерт пройдет на Театральной площади сегодня, 10 сентября. Начало – в 18:00. Его ведущим станет Дмитрий Дибров. А вот заявленная ранее Виктория Лопырева не сможет сегодня посетить донскую столицу.



11:17. «Донской марафон» подошел к концу. В корпоративном пробеге победу одержали сотрудники водоканала. Каждый участник, добежавший до финиша, получил памятную медаль.



11:24. На набережной установили ринг, где проходят соревнования по кикбоксингу среди детей. Недалеко от этого места идет тренировка команды по тхэквандо.



11:34. А где вы сейчас находитесь? Делитесь эмоциями и фотками в комментариях или пишите нам письмо.



11:48. В парке Революции проходит фестиваль «Ростов многонациональный». Музыкальные и танцевальные коллективы представляют национальные танцы разных стран.



12:00. На набережной проходит выставка комбайнов и тракторов от компании «Ростсельмаш». Все желающие могут сфотографироваться и посидеть в гигантских машинах.



12:19. В парке Островского продолжается детский праздник. Для малышей организован кружок «Очумелые ручки», где можно делать различные поделки.



12:46. Вчера отменно проявили себя наши спортсмены, одержав синхронные победы. СКА обыграл «Кубань-2», ФК «Ростов» взял вверх над КС, а ГК «Ростов-Дон» справился с «Кубанью» Евгения Трефилова.



13:00. Веселье на набережной продолжается. Это пока самая праздничная часть города на данный момент, людей здесь бесконечное множество.



13:11. У парка Горького состоялось открытие часов, который отсчитывают время до начала Мундиаля. Красивые!

13:17. В зоопарке народу пока не очень много, но посмотреть здесь точно есть на что. Новые питомцы зоо: человекообразная обезьяна и белая медведица – вовсю разгуливают в клетках.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

13:36. Василий Вакуленко, он же Баста, уже прилетел в южную столицу и успел посетить с экскурсией мясной завод «Тавр».




13:46. У кинотеатра «Ростов», где недавно проходил Bridge of Arts, сегодня состоится фестиваль силового экстрима. Участники уже на месте, спешите на Садовую, ростовские тяжелоатлеты в 15 часов покажут хай-класс!

14:48. В Ростове прошли велосоревнования. Уже определились победители велогонки.

1 из 4

15:07. Презентация игроков ФК «Ростов» еще не началась, однако вокруг игроков уже собралось огромное количество желающих сфотографироваться со
спортсменами.

15:43. Прошла презентация новичков команды ФК «Ростов». Каждый игрок поприветствовал ростовчан и поздравил с Днем города.

16:05. На сцене в парках им. М. Горького, Вити Черевичкина продолжаются представления. В программе – выступления различных творческих коллективов, конкурсы и дегустации.

1 из 4

16:37. У ростовской консерватории имени Рахманинова тон сегодня задают аккордеонисты.

17:01. Жаркие танцы у дворца пионеров. Маленькие ростовчане не отстают от старшего поколения и танцуют «лягушачий джаз».

17:13. Садовая после перекрытия стала настоящим пристанищем для скейтбордистов и ролеров, которые вовсю рассекают по центральной улице города.



17:26. Началось движение военных оркестров Северо-Кавказского командования нацгвардии «Южная столица» по Садовой – от переулка Крепостного до Театральной площади.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


17:40. Вы тут празднуете, а кому-то не до шуток сегодня. На Буденновском автомобиль Lada Granta заклеили монтажной пеной. И такое бывает. Суровые ростовские праздники!



17:56. На набережной по-прежнему рулит спорт. Причем как на суше, так и на воде. Недавно там завершилась парусная регата.


18:04. Внимание желающих покататься на колесе обозрения «Одно небо»: очередь там пока небольшая, так что спешите возвыситься над городом и сделать селфи на фоне многотысячной толпы.


18:10. Городское управление ГО и ЧС сообщает, что в Ростове сохраняется высокая пожароопасность. Жечь костры, мусор и сухую растительность запрещено. В экстренных ситуациях звоните на номер 112.



18:16. Переходим к позитиву, друзья! Вот вам новые часы на Покровском. Нравится? Хорошее место для свиданий, как заметил Владимир Арцыбашев.



18:32. В парке Горького гуляния идут полным ходом. Настольный футбол, вкусная еда (правда, не бесплатная), танцы и другие развлечения.



18:40. На Театральной площади уже множество людей, ожидающих гала-концерта. Жаришка сегодня будет, ауф!



18:48. Оркестр Нацгвардии исполнил официальный гимн южной столицы – бессмертный «Ростов-город, Ростов-Дон». Смотрим и подпеваем.

18:55. Музыканты покинули площадь, и туда стали запускать зрителей. Десятки тысяч людей уже сейчас в сердце города находятся в ожидании главного события дня.


19:06. У входа в парк Горького со стороны Большой Садовой работает павильон, посвященный ЧМ-2018. В нем есть интерактивная карта, с помощью которой каждый желающий сможет узнать все о чемпионате. Кроме того, продаются различные вещички с символикой Мундиаля.



19:21. «Одно небо» зажглось вот такими красивыми красками. Кроме слова красотища, тут сложно что-то подобрать. Концерт уже идет полным ходом, правда, это пока разогревчик, главные звезды будут чуть позже.



19:35. Баста уже на площади и выложил в свой Instagram видео саундчека. Смотрим!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

19:51. Не совсем гуд новости. На Театральной площади началась давка, зрители едва не снесли ограждение. Однако сейчас все успокоилось. Прочитать подробнее можно здесь.



20:18. Тем, чья душа захотела классики, советуем двинуться в строну Ростовского музыкального театра. Там выступает симфонический оркестр. У нас сегодня прямо битва жанров получается.



20:36. Гала-концерт набирает обороты, но очередь увеличивается еще быстрее. Теперь вереница желающих подойти к сцене растянулась до фонтана. Вы там держитесь, хорошего настроения.



20:46. Наши чемпионки, гандболистки «Ростов-Дон» сегодня будут получать награды за золото в Рио. Они тоже на Театралке и даже успели с Бастой кадр замутить, видимо, на саундчеке.



21:10. С опозданием в час, но хедлайнер на сцене. Баста и "Банда Газа" обещают зажечь горячих ростовчан еще сильнее. Поехали!

21:36. Рэпер поздравляет горожан с праздником, толпа отвечает ему бурными овациями. На Театралке звучит череда хитов, зрители подпевают.



21:52. Какие у вас впечатления от праздника? Делитесь сокровенным в комментариях, выслушаем всех.



22:00. Салют над Театральной площадью. Небо озаряют тысячи разноцветных огней, прекрасное зрелище.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

22:08. «Хорошо там, где нас нет», – пел Баста. Но сегодня мы там, где, надеюсь, всем было хорошо.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

22:12. Зрители в настоящем восторге от салюта. Звуки хлопков слышны и вдалеке от Театральной площади.



22:28. Зажигать еще будем, друзья!? Вот видео кача под песню «Мою игра». Го!

22:47. Буря оваций сегодня досталась донским красавицам – гандболисткам «Ростов-Дон», завоевавшим золото игр в Рио. Влада Бобровникова шлет приветы!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


23:30. Настал этот грустный момент расставания. Спасибо за день, который вы провели со 161.ru. До новых встреч!

Фото: Фото 161.ru, видео bastaakanoggano/Instagram.com, art_shibeko_official/Instagram.com, farik_mk/Instagram.com, vlada17bobr/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем