USD 93,59
EUR 99,79
Город ФК «Ростов» – «Крылья Советов»: обновленные дончане победили волжан

ФК «Ростов» – «Крылья Советов»: обновленные дончане победили волжан

Футбольный клуб «Ростов» в матче шестого тура Премьер-лиги обыграл на стадионе «Олимп-2» самарские «Крыльями Советов». 161.ru провел онлайн-трансляцию встречи, в которой южная столица впервые увидела новичков команды.

15:00. Главная новость дня уже есть: Курбан Бердыев назначен вице-президентом и тренером «Ростова». Главным тренером стал Иван Данильянц.

15:16. Теперь к новостям более грустным. УЕФА дисквалифицировал на три матча защитника дончан Федор Кудряшова за грубую игру в матче с «Аяксом». Клуб уже обжаловал это решение.

15:28. Кроме того, УЕФА наказал ФК «Ростов» за расистское поведение болельщиков на игре с голландским «Аяксом» частичным закрытием Восточной трибуны на следующем домашнем матче турнира, команда обязана закрыть 1500 мест на «Олимп-2».

15:45. Сегодня в составе дончан вероятно дебютируют новички, перешедшие в команду в заключительный день трансферного окна. Почитать о них можно здесь.

19:30. Иван Данильянц выбрал следующий состав для игры: Медведев – Терентьев, Мевля, Гуйе, Кудряшов, Байрамян – Калачев, Ерохин, Препелицэ – Бухаров, Полоз.

19:44. Состав «Крыльев Советов»: Лория – Цаллагов, Таранов, Бато, Надсон – Ятченко, Башкиров, Бруно, Чочиев, Молло – Мбакогу.

19:59. Команды выходят на поле. Звучит футбольный марш Блантера, и скоро начнется игра.

1-я минута. Мбакогу разыгрывает мяч с центра. Теряют самарцы тут же снаряд.

2-я минута. Папа Гуйе сразу вступает в игру. Сильно выбил мяч со своей половины и удостоился громких аплодисментов.

5-я минута. Первая опасная атака в матче. Молло оказался один перед воротами после скидки Мбакогу, но не сумел использовать выгодный момент.

7-я минута. Мбакогу очень активен на первых минутах. Все время ищет возможность убежать к воротам. Пока защитники справляются с ним без проблем.

9-я минута. Желто-синие нащупывают соперника, пытаясь найти слабую точку в оборонительных рядах команды Веркаутерена. Чаще всего пытаются атаковать верхом, но результата это не приносит.

12-я минута. Хозяева пробуют создать момент с помощью стандарта. Ерохин выиграл воздух после навеса Калачева, но Надсон выбил мяч.

14-я минута. Препелицэ производит хорошее впечатление на первых минутах. Бесстрашно идет в отбор и не проигрывает ни одного единоборства.

17-я минута. Полоз и Бухаров выглядят впереди не очень убедительно. У них не получается толком принять мяч, не говоря уже об остроте.

22-я минута. Первый удар в створ у дончан. Бухаров вырвался из-под опеки после подачи Калачева с углового и пробил с лету. Мяч полетел слабо, и Лория в прыжке зафиксировал его.

24-я минута. Мевля и Кудряшов ошиблись сейчас в центре. Мбакогу вырвался на ударную позицию и здорово приложился, но мяч пролетел мимо.

26-я минута. Препелицэ здорово отборолся в центре поля, даже лежа отобрал мяч у двух соперников и передал Калачеву.

28-я минута. Терентьев нарушил правила в верховой борьбе с Тарановым и получил желтую карточку. Иван лежит на газоне несколько минут, ему требуется медицинская помощь после падения.

31-я минута. Чувствуется отсутствие Нобоа в составе «Ростова». В действиях дончан пока мало креатива.

33-я минута. ГОООООЛ! 1:0. Бухаров забивает шикарный мяч! Полоз после передачи Ерохина раскачал оппонента, и навес в центр, где Бухаров ударом головы поразил верхний угол ворот. Отчаянный прыжок Лория не помог самарцам.

37-я минута. «Крылья» получают право на опасный штрафной удар после нарушения правил на Мбакогу.

40-я минута. Молло попробовал сильным ударом перевесить стенку, но мяч после рикошета ушел за пределы поля. Последовавший угловой дивидендов гостям не принес.

43-я минута. Вторая попытка была у Молло после очередного штрафного. Удар прошел выше, и Медведев исполнит свободный удар.

45-я минута. Не стал добавлять даже минуту к первому тайму Сергей Карасев и отправил команды в раздевалку.

Перерыв. «Ростов», не прилагая особых усилий в атаке, сумел реализовать свой единственный шанс. Желто-синие пока четко выполняют установку тренера и в своем стиле добиваются успеха.

46-я минута. Стартует второй тайм, без замен обошлись тренеры в перерыве.

48-я минуте. Калачев здорово поборолся за мяч и заработал штрафной. Препелицэ после подачи боролся в штрафной, но достать снаряд не смог.

49-я минута. Я видел дриблинг Бухарова! Саша ловко ушел на фланге от двух защитников, пробил по воротам, однако тут же на горизонте возник третий и заблокировал удар.

54-я минута. 1:1. «Ростов» пропускает после углового. Молло нанес слабый удар головой, Медведев непонятно как и почему оказался за линией ворот и встретил снаряд уже там. Ошибка голкипера дончан, и счет равный.

56-я минута. Нужно идти вперед желто-синим, чтобы вернуть потерянное преимущество. Одно очко в такой игре – не самый лучший результат.

59-я минута. ГООООЛ! 2:1! Андрей Препелицэ вновь выводит вперед хозяев. Калачев подал с углового, и Препелицэ сильным ударом отправил мяч в ворота.

61-я минута. Гуйе получает свою первую желтую в РФПЛ. Сфолил против Мбакогу на подступах к штрафной. Сенегалец сам же потом исправил свою ошибку и выбил мяч.

64-я минута. Бурные овации трибун для любимца – Сердар Азмун выходит на поле вместо Дмитрия Полоза. Ждем гола от иранца.

68-я минута. Мевля сейчас сыграл изумительно. Успел закрыть центр после проникающей передачи и заставил Молло сфолить, хотя казалось, что волжанин будет первым на мяче.

70-я минута. Препелицэ сегодня лучший на поле. Выигрывает все единоборства и действует с огромным желанием румын. У Гацкана появился достойный противник.

72-я минута. Калачев получил по ногам в борьбе, и вечно молодому ветерану понадобилась помощь медиков. Тимофей поднялся и продолжит играть.

73-я минута. Замена все-таки последует. Эзатолахи вместо Калачева выходит на зеленый газон «Олимпа-2».

74-я минута. Бато вошел в штрафную, получил свободное пространство и пробил зряче, но не лег мяч на ногу игроку и прошел мимо.

75-я минута. Первая замена в составе гостей – Ткачев вместо блондина и меломана Башкирова.

77-я минута. Пожар в штрафной «Ростова». Прошел прострел у игрока хозяев, и Саид вынес мяч из пустых ворот.

79-я минута. «Крылышки» атакуют через правый фланг и навешивают без конца. Два раза отбил сейчас Медведев после кроссов с фланга.

80-я минута. А у нас дебют! Дмитрий Вебер меняет героя встречи – Андрея Препелицэ.

81-я минута. Супер-момент у Азмуна. Иранец убежал с центра поля на рандеву с Лорией, сблизился с голкипером и пробил, но получилось слабо, и защитник на линии догнал круглого.

84-я минута. Сразу три травмы за минуту в игре. Сначала упал Азмун, причем его унесли с поля на носилках, а затем Мбакогу и Мевля. Желтая Бухарову и Корниленко по итогам эпизодов.

89-я минута. Гости безуспешно пытаются найти ключ к воротам Медведева, но пока лишь зарабатывают желтые. Таранов снес убегавшего Азмуна.

90-я минута. Байрамян получил мяч на фланге и навесил в центр в надежде на прыжок Азмуна, но там был лишь Надсон, который выбил снаряд.

93-я минута. Саид попробовал с центра поля перебросить Лорию. Мяч прошел выше ворот, и это, похоже, конец.

Победа. Звучит финальный свисток Сергея Карасева, а это значит, что «Ростов» одерживает победу и поднимается на четвертое место в турнирной таблице.

22:30. Наша трансляция подошла к концу. До свидания и до новых побед!