RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 41%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове прошла акция в поддержку «зеленого» фонда Ростова

В Ростове прошла акция в поддержку «зеленого» фонда Ростова

Сегодня, 4 сентября, в Ростове прошла акция в поддержку зеленых насаждений города. Активисты собрались с плакатами на смотровой площадке на улице Седова. Во время митинга также состоялся сбор подписей под обращением «В защиту зеленых насаждений города».

В своем обращении к администрации организаторы митинга написали: «Требуем от органов власти города Ростова-на-Дону исполнение обязанности по сохранению природы и окружающей среды, бережно относиться к природным богатствам, согласно ст. 58 Конституции РФ. Требуем запретить принятие решений и производство работ по сплошной рубке зелёных насаждений в городе Ростове-на-Дону. Требуем запретить замену подлежащих сносу на законных основаниях крупных деревьев на деревья в кадках». Добавим, что акция была согласована с городскими властями.

Вопрос «зеленого» фонда Ростова затронул замглавы городской администрации Владимир Арцыбашев во время пресс-конференции. По его словам в донской столице будут вырубать только старые деревья. Для того, чтобы определить нужные, специалисты будут использовать специальное оборудование.

«Люди часто удивляются, почему раньше мы не трогали старые деревья. Объясняю: раньше на эти нужды у нас не было средств. Денег хватало только на то, чтобы распилить уже упавшие деревья. А сейчас с финансированием все в порядке», – сказал Арцыбашев.

Фото: Фото Руслана Васильева, опубликованное в сообществе в социальных сетях «Ростов-на-Дону | Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем