Город Мутко: «Нет сомнений, что "Ростов-Арена" будет сдана к декабрю 2017 года»

Мутко: «Нет сомнений, что "Ростов-Арена" будет сдана к декабрю 2017 года»

Министр спорта РФ Виталий Мутко, прибывший с инспекцией в Ростов, не сомневается в том, что новый стадион «Ростов-Арена» будет сдан в эксплуатацию уже в декабре 2017 года. «Это будет очень уютный, комфортный для различных категорий болельщиков стадион. Сомнений, что объект будет сдан в декабре 2017 года, нет», – подчеркнул федеральный чиновник.

Кроме стадиона он сегодня осмотрел аэропортовый комплекс «Южный», стадион «Олимп-2», будущую фан-зону на Театральной площади, а также осмотрел несколько гостиниц. Его удовлетворил уровень подготовки объектов к главному спортивному событию 2018 года. «Уровень, на котором ведется подготовка к чемпионату здесь, удовлетворяет, – рассказал Мутко. – В Ростове строятся два федеральных объекта: аэропорт и стадион, за последние 40 лет такие объекты не строились. Я очень рад, что чемпионат мира стал хорошим катализатором для развития региона».

Он также добавил, что после чемпионата будут использоваться все три стадиона города, в том числе «Олимп-2», где будут тренироваться детские спортивные команды.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем