RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове мужчина продает трех львят

В Ростове мужчина продает трех львят

На популярном сервисе онлайн-объявлений появилось сообщение о продаже трех львят – двух самцов и одной самки.

В телефонном разговоре с корреспондентом 161.ru продавец по имени Сергей пояснил, что животные имеют все необходимые для продажи документы. Цена за каждого львенка составляет 155 000 рублей. По словам продавца диких животных, на свет львята появились два месяца назад в одном из подмосковных питомников. За комментарием, насколько легальна продажа диких животных, редакция обратилась в ростовский зоопарк.

«Продажа диких животных, если на них есть документы, не запрещена законом. Однако если эти львята были изъяты из дикой природы, то их продажа запрещена. Таких животных люди покупают для частных зоопарков или для забавы. Часто после того, когда животное вырастает, люди приносят животных к нам в зоопарк, но принять мы их не можем. Каждое животное у нас должно быть на балансе, и его нужно обеспечить всеми необходимыми ветеринарными документами. Мы бы и рады забрать львят, но закон нам не позволяет этого сделать», – пояснила пресс-секретарь ростовского зоопарка Валерия Латанова.

По словам Валерии, цена на львят адекватная, однако зоопарки не приобретают у частных лиц животных. Обычно животные приобретаются или обмениваются у других зоопарков. Как правило, основными покупателями таких животных становятся состоятельные люди или фотографы.

Фото: Фото с сайта Avito.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем