Город Газ в «вечных огнях» оказался не по карману муниципалитетам

Газ в «вечных огнях» оказался не по карману муниципалитетам

Большая часть мемориальных комплексов «Вечный огонь» в Ростовской области не работает постоянно. К такому выводу пришли активисты ОНФ по итогам мониторинга мемориалов. Из 167 вечных огней круглосуточно горят 26, 140 работают только по праздникам, а один в селе Николаевке Неклиновского района не функционирует вовсе.

По версии представителей фронта, содержание мемориалов является серьезной финансовой нагрузкой для муниципалитетов. «Например, в Ремонтненском районе Ростовской области насчитывается 12 мемориалов "Вечный огонь", которые функционируют в дни памятных дат. При общем бюджете района в 688 млн рублей обеспечение бесперебойного функционирования мемориалов ежегодно обходится в 5,5 млн рублей. А это достаточно существенная доля затрат для территории», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Алексей Иванов.

Активисты предлагают разграничить, какие мемориальные комплексы должны работать бесперебойно, и назначить ответственных за должное их содержание.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем