RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сильный ливень снова затопил центр Ростова

Сильный ливень снова затопил центр Ростова

В результате сильного дождя, прошедшего накануне ночью в Ростове, подтопленными оказались несколько участков в центре Ростова. Больше всего пострадали Привокзальная площадь, район пересечения ул. Пушкинской и пр. Буденновского, а также ул. Стадионная. На углу ул. Пушкинской и пер. Халтуринского образовался провал. Несмотря на то, что на пр. Буденновском воды практически не было, там пострадало около пяти автомобилей, сообщили в городской мэрии.

По данным администрации Ростова, сегодня ночью произошло повторное подтопление жилого дома, расположенного в пер. Братском, 39. Там уже побывали первый заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов и заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Как рассказал Владимир Арцыбашев, для ликвидации последствий ливня было задействовано несколько десятков единиц коммунальной техники. Планируется также привлечь пожарную машину для откачивания воды на пр. Сиверса в районе Привокзальной площади.

«Сразу после получения штормового предупреждения, которое было объявлено в городе днем 23 июля, городские службы были переведены в состояние повышенной готовности, – подчеркнул Владимир Арцыбашев. – Было проведено внеочередное заседание комиссии по делам ГО и ЧС».

Фото: Фото пользователя 161.ru Андрея Крашнева, Александра Малыга и пресс-службы администрации Ростова, видео Александра Болгова и группы «Ростов-на-Дону | Главный»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем