Город В Ростове разрабатывают новую схему движения транспорта

В Ростове разрабатывают новую схему движения транспорта

В Ростове будет разработана новая схема движения транспорта, рассказал журналистам глава города Сергей Горбань. Ее разработкой занимается директор муниципального учреждения «Центр интеллектуальной транспортной системы» Василий Зырянов. Ожидается, что на Зырянова ляжет научная разработка проекта, а затем документ будет вынесен на обсуждение общественности. «У нас была такая схема, но она устаревшая, 2007 года. Нужна новая», – пояснил Горбань.

Согласно планам городских властей, из Ростова в перспективе исчезнут все маршрутки, их заменят на большие автобусы. Кроме того, по мнению градоначальника, трамвайные и троллейбусные маршруты не должны пересекаться с автобусными. «Сейчас каждая поездка в трамвае обходится городскому бюджету в 12 рублей. Если же убрать автобусы с трамвайных маршрутов, этот вид транспорта начнет приносить прибыль», – заявил он.

Чиновники также намерены убрать маршруты-дублеры. Речь идет об междугородних автобусах, чьи маршруты нередко пересекаются с ростовскими городскими. «Нужно, чтобы люди доезжали до Ростова и пересаживались в городской транспорт», – резюмировал Горбань.

Он не исключил, что после введения электронной системы платежей в общественном транспорте с рынка уйдет множество компаний-перевозчиков.

Фото: Фото проекта AirGorod
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем