RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Голубев: в школах третьим уроком по физкультуре должен быть футбол

Голубев: в школах третьим уроком по физкультуре должен быть футбол

Третьим уроком по физкультуре в донских школах должен быть футбол. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 10 июня, во время заседания антинаркотической комиссии.

«Я понимаю, что где-то баз не хватает, где-то тренеров. Не считайте, что я про это забыл. Я же не забыл когда-то про всеобучи по плаванию и шахматам. Мы уже говорили с минспорта о том, что реализуем в Ростовской области третий урок "футбол". У нас в футбол играют и девочки и мальчики, я сам не раз видел», – отметил Василий Голубев.

Напомним, сейчас в донских школах действует система: два академических часа общей физкультуры и третий на выбор – всеобуч по плаванию или по шахматам. Благодаря этим секциям ежегодно 16 тысяч младшеклассников учатся плавать. А за четыре минувших года к искусству шахмат приобщились более 85 тысяч учеников.

Василий Голубев также подчеркнул, что футболу не всегда нужны спортивные сооружения капитального характера, это в первую очередь плоскостные конструкции, которые легче возвести, чем, например, комплекс с бассейном. На руку играет и климат – теплый сезон на Дону длиннее, чем в северных территориях России.

«Я уверен, что в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу, в связи с тем, как хорошо выступает клуб "Ростов", интерес к этому вида спорта возрастет еще сильнее», – добавил донской губернатор.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем