Город Русфонд: средства на лечение Дениса и Марианны собраны

Русфонд: средства на лечение Дениса и Марианны собраны

За прошедший месяц благотворители Ростовской области перечислили всю необходимую сумму на лечение четверых тяжелобольных детей – подопечных Ростовского бюро благотворительного фонда Русфонд.

В мае на нашем сайте в рубрике «Время милосердия» мы рассказали историю полуторагодовалого Дениса Сердюкова. У мальчика тяжелое косоглазие, нарушена работа зрительного анализатора. Восстановить зрение Денису помогут этапные операции. Провести хирургическое лечение малышу готовы в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям (Москва). Но у родителей Дениса нет возможности его оплатить. Рады сообщить: вся необходимая сумма (423 783 рубля) собрана: ООО «Программные технологии» внесло 117 377 рублей, 50 000 рублей внесло ЗАО «АТП № 5», еще 263 956 рублей перечислили читатели, телезрители и радиослушатели Ростовской и Московской областей.

Ирина, мама Дениса, благодарит всех за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья: без вашей вашего участия, это было бы невозможным.

Так же собраны необходимые средства (449 780 рублей) на оплату окклюдера для проведения щадящей эндоваскулярной операции на сердце Марианне Геворкян: ООО «Программные технологии» внесло 325 215 рублей, 50 000 рублей внесло ЗАО «АТП № 5», 151 787 рублей перечислили читатели, телезрители и радиослушатели Ростовской области.

Помимо этого, за прошедший месяц донские благотворители перечислили средства на оплату расходных материалов для операции по поводу врожденного порока сердца Богдану Беззубову (14 лет, 87 626 рублей, Ростов-на-Дону) и лечения органического поражения центральной нервной системы Саше Халаимову (5 лет, 199 620 рублей, Чертковский район).

«Спасибо каждому, кто откликнулся на просьбу о помощи подопечным Русфонда, – благодарит руководитель бюро Русфонда в Ростовской области Галина Козлова. – Ваше участие позволит маленькому Денису Сердюкову уже в августе отправиться в Москву для проведения второго этапа операций на глазах, Саша Халаимов – в июне пройти курс лечения в Институте Медицинских технологий, в ближайшее время, после прохождения всех необходимых обследований – провести щадящую (эндовоскулярную) операцию на сердце Марианне Геворкян и Богдану Беззубову».

Помимо этого – врачами Ростовской областной клинической больницы успешно проведена операция на сердце Семе Пупкову. А подопечный ростовского бюро Русфонда Мухаммад Мурадов получил необходимые перевязочные средства и лекарства. Напомним, мальчик родился с поврежденной кожей, все тело было как одна сплошная рана. У него тяжелая форма буллезного эпидермолиза. Это генетическое заболевание, при котором кожа настолько беззащитна, что любое прикосновение повреждает ее, вызывая сильную боль. Способ защитить хрупкую «бабочку» есть. Для этого нужны специальные бинты и мази для обработки ран. Но стоят они очень дорого. За закупку необходимых перевязочных материалов и лекарств для Мухаммада благотворителями было перечислено 1 298 670 рублей.

«Мне и моей семье очень тяжело помогать своему ребенку и организовывать грамотное медицинское лечение. Благодаря вашим пожертвованиям, нам удалось пройти лечение в лучших центрах. О таком чуде мы даже мечтать не могли! Низкий поклон вам! Особая благодарность за лекарства, перевязочные материалы, которые нам закупили на средства, собранные Русфондом и доставили прямо в наш в хутор Московский Ростовской области. Уже сегодня (5 июня) мы сделали первую полноценную перевязку. Храни вас и ваши семьи Всевышний за те добрые дела, которые вы делаете!», – благодарит всех, кто не остался равнодушным к их беде и просьбе о помощи мама мальчика Азиза

С подробными отчетами о сборе и расходовании средств, а так же о ходе лечения подопечных вы можете ознакомиться на официальном сайте Русфонда.

А задать любые вопросы о деятельности бюро Русфонда в Ростовской области можно в разделе онлайн-консультаций на нашем сайте.

Спасибо за помощь детям Русфонда!

Если не будет возражений благотворителей, «излишки» собранных в прошедшем месяце средств пойдут на реализацию программы Русфонда «Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам» в Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем