Город Мутко отрицает, что имеет отношение к судейству в РФПЛ

Мутко отрицает, что имеет отношение к судейству в РФПЛ

Президент РФС Виталий Мутко, комментируя отстранение от обслуживания матчей российской премьер-лиги до конца сезона линейного арбитра встречи «Ростов»–«Спартак» Рашида Абусуева и условное наказание рефери Сергея Лапочкина, начал отрицать, что имеет какое-либо отношение к судейству в чемпионате страны.

«В конце сезона нужно честное и беспристрастное судейство. Тот, кто этого не понимает, будет отдыхать. Никто не собирается никого ни в чем прощать. Судейством управляет соответствующий орган в РФС. Какое отношение к Лапочкину имею я?» – приводит слова Мутко ИА «ТАСС».

Напомним, в понедельник Мутко предложил проверить арбитров на детекторе лжи. Он остался недоволен работой бригады Лапочкина, которая, по мнению чиновника, могла допустить ошибки в матче «умышленно или по чьей-то просьбе».

2 апреля ФК «Ростов» обыграл на своем поле «Спартак» со счетом 2:0. По мнению некоторых экспертов, арбитр должен был отменить голы ростовчан из-за положения «вне игры». При этом во втором тайме рефери ошибочно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за снос Александра Гацкана в штрафной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем