RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ФК «Ростов» уверенно выиграл у «Спартака» со счетом 2:0

ФК «Ростов» уверенно выиграл у «Спартака» со счетом 2:0

Открытие отечественного футбольного чемпионата – ФК «Ростов» – обыграло у себя дома московский «Спартак» со счетом 2:0. Гол уже на первой минуте матча забил в ворота столичных гостей Бартоломео Баштуш с подачи эквадорца Кристиана Нобоа. Второй раз ростовчане забили в ворота московского голкипера Артема Реброва на 20-й минуте. Дмитрий Полоз после борьбы на фланге навесил мяч в штрафную, а Нобоа мощным ударом головы расстрелял ворота противника. После этого «Ростов» ушел в глубокую оборону. Во втором тайме спартаковцы чаще владели мячом, однако отыграться так и не смогли. Более того, на 79-й минуте москвичи пропустили третий гол от Александра Гацкана, который, впрочем, был отменен: Александр Бухаров сыграл рукой и получил желтую карточку.

Матч проходил довольно жестко. Ближе к его концу грубо себя повел Дмитрий Камбаров, который буквально наступил на упавшего Тимофея Калачева и получил в итоге красную карточку.

Игроков активно поддерживал фанатский сектор. По свидетельству работавшего на стадионе «Олимп-2» корреспондента 161.ru, трибуны были заполнены до отказа. По итогам голосования лучшим игроком матча выбран Нобоа.

После игры со «Спартаком» «Ростов» занимает первое место в турнирной таблице и сохранит его в случае победы «Зенита» над ЦСКА в воскресенье. Следующий матч желто-синие проведут на выезде с «Анжи».

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем