Город Активисты собираются выйти на митинг за сохранение «Парамонов»

Активисты собираются выйти на митинг за сохранение «Парамонов»

Ростовские активисты планируют выйти на митинг за сохранение Парамоновских складов, являющихся памятником архитектуры. Мероприятие запланировано на 14:30 14 февраля около Публичной библиотеки.

«У нас в городе на наших глазах разворачивается очередное хамское посягательство на культурное наследие Ростова. Оно у нас не столь велико, чтобы его дербанить, разносить в щепки и сносить до основания. Но частенько желание отжать и прикарманить выгодный участок земли гораздо сильнее этических соображений, исторической справедливости и здравого смысла. Бизнес "а-ля рюс" на этот раз точит зуб на Парамоновские склады – памятник федерального значения, один из старейших архитектурных памятников Ростова. Но вмешательство путинского бизнеса, готовящегося к распилу 2018 года, Парамоновские склады могут не пережить», – заявляют организаторы акции.

Напомним, участок земли, на котором расположены Парамоновские склады, городские власти отдали в аренду на 45 лет компании «Альянс-М». Инвестор планировал построить на этой территории выставочную галерею, рестораны, кафе и отель. Однако экспертиза показала, что памятник находится в аварийном состоянии. Поэтому инвестор принял решение полностью разобрать, а потом собрать заново складской комплекс. Он начал с того, что спустил воду из родниковой купальни на складах и закрыл вход в них решеткой.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем