3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
13 фев 2016 в 22:40

А что толку идти? Уже разрушили!!!

Гость
13 фев 2016 в 23:07

Если не остановить этих, то скоро Ростов превратится в Нью Васюки по версии Голубева-Горбаня. Временщики.

Гость
13 фев 2016 в 23:10

Мэрию Ростова должен возглавлять ростовчанин! Но только не Чернышев. Этот пусть сидит или в Москве в Думе или в Мордовии.

Гость
13 фев 2016 в 23:13

А олигархам пофигу возмущения черни,на стороне олигархов и местных властей закон,армия,фсб и полиция.

Гость
13 фев 2016 в 23:47

Там нары поставить и достаточно будет, отличный спа салон. Что вы хотели, у нас либо мусорка, либо магазин. Другого нет. Художники, творческие личности давно уехали. Остались только папуасы.

колесо
14 фев 2016 в 00:02

Активисты не имеют ничего, кроме лозунгов. Власть имеет инвестора, который разрабатывает проект. Когда проект будет представлен, тогда и митинговать надо. Либо становитесь инвесторами и осуществляйте "сохранение" Парамонов.

Гость
14 фев 2016 в 01:50

Пока Емеля сидит на печи - в Думе будут калачи!

111
14 фев 2016 в 04:17

Объект федеральный, земля то же, мэрия тут вообще не при чем, угомонитесь

Гость
14 фев 2016 в 06:42

Протестовать можно, но что реально делать с складами. Я 30 лет занимаюсь строительством, и решения не вижу. Можно оставить все как есть, но это бомба замедленного действия, пока что то не разрушилось и не задавило людей. Вонь будет на всю Россию, с орг выводами для руководства. Разобрать и снова собрать - это сложнейшая техническая задача, учитывая рельеф и гидрогеологию, и очень дорогое мероприятие. Я реального решения не вижу. Может у кого то есть реальные предложения, подтвержденные тех возможностями и здравым смыслом.

Гость
14 фев 2016 в 08:05

Вот странные люди. Если вы все такие фанаты этой груды кирпича, так почему вы никогда оттуда не вывозили мусор? Вы же могли это сделать.
И вы, такие фанаты, расписали стенки ругательствами..
Если вы уже за сохранение, то ухаживали бы за территорией складов. А так, пустобрёхи.
А если кто-то покалечится, когда придёт время разрушиться этим стенкам? А если, это будете вы? То что тогда? Будете кричать-ах, какая плохая администрация?

Гость
14 фев 2016 в 08:38

Давно уже нужно было снести их!!!

ГостьЯ
14 фев 2016 в 09:02

"У нас в городе на наших глазах разворачивается очередное хамское посягательство на культурное наследие Ростова" - говорят активисты.
ага, а с каких пор купание, бухание и расшвыривание мусора в культурном наследии не является хамством, а, активисты?

Борис
14 фев 2016 в 09:17

Так называемые парамоновские склады на колизей явно не тянут, а захламленные руины, которые давно уже пора сносить. Единственно что мне в этой истории не нравится что склады являются памятником федерального значения и в без разрешения соответствующих органов нельзя производить какие то работы тем более сносить Если есть разрешение министерства культуры России то какие вопросы, если нет то мэрия Ростова должна немедленно вмешаться и запретить производство каких либо работ до окончательного решения вопроса

Гость
14 фев 2016 в 09:29

Прежде чем спорить, предлагать и критиковать почитайте нормативные документы - и вы увидите, что активисты ближе к правовым решениям.

Рабинович
14 фев 2016 в 09:35

Да на ... они кому нужны?

Гость
14 фев 2016 в 09:35

На эти склады давно Т.Шишкина глаз положила

ОПТИМИСТ
14 фев 2016 в 09:39

Парамоны-есть и будет помойкой! снести стены и огородить. купальня для людей днем, а по ночам там таксисты мишины моют, ближе к ночи собираются бомжи и алкота как местная так и с других районов, даже если весь мусор собрать, за пару дней соберется ровно стокож, а активисты, они не просто собираются - алчность и денги стимулируют и управляют ими. фу...

Гость
14 фев 2016 в 09:56

Не дай Бог в этих развалинах погибнет ребенок!!! Посмотрю как Вы заговорите.

Валерий Антонович
14 фев 2016 в 10:08

Я знаю выход из этой ситуации! Поскольку склады всё равно не спасти от разрушения, всем активистам считающим эти развалины памятником, раздать по кирпичу на память.

Гость
14 фев 2016 в 10:55

Экспертиза показала ...... Кто заказывал экспертизу ? Кто отвечал за ее сохранность ?

Гость
14 фев 2016 в 11:06

люди живут в домах хуже этих складов в пять раз. а люди погибают под колесами автомобиля чаще чем от обрушения, людям нравиться там купаться и гулять. властям можно выделить в два-три раза меньше денег на укрепления стен и благоустройства теретории чем разрушить и укрепить грунт от оползней. ВОПРОС КОМУ ЭТО ВЫГОДНЕЙ И КТО ПОЛУЧИТ ОТКАТ.

14 фев 2016 в 11:07

блин народ, вы бы так просили дороги нормальные построить. много районов где дорог вообще нет.

Гость
14 фев 2016 в 11:31

Ага ну да Парамоны значит отреставрировать дорого а воевать нет? А прощать огромные долги нормально всем кому не попадя?А чемпионаты всякие в период кризиса в стране тоже ничего так проводить? Всё население задыхается в непомерных долгах.Зарплаты режут, цены поднимают. А мы долги прощаем, чемпионаты устраиваем у себя, воюем. Столько глобальных ресурсозатратных действий, а несчастные Парамоны подрихтовать нам слабо. Дорого видите ли. Хотя в принципе понятно все события у нас государственного масштаба, а какие то там склады какого то там городишки никого не волнуют. И да тем кому встало поперёк горла, мусор есть абсолютно везде, ибо свинюхи тоже имеют тенденцию развлекаться в пределах купальни. Что до меня сейчас кто нибудь поинтересуется вывозила ли я когда нибудь мусор хотя бы за собой? Так что опережая подобного рода вопросы отвечу, да и не однократно,и не только за собой.Когда мы ездим отдыхать туда с друзьями, у нас стандартно две легковушки в которых мы вывозим по 3 120л мешка

Гость
14 фев 2016 в 11:33

мусора в каждую. И неважно что он не наш мы и свой вывезем и чужой прихватим. Нам не влом выкинуть попути.Только отдыхаем мы там редко к сожалению.

гость
14 фев 2016 в 11:39

Старые парамоны или не старые-не в этом то дело, в любом случае нужно показать властям, что ростовчане не безмолвная толпа-или вы хотите на вопрос гостей города, а что у вас можно посмотреть, отвечать что стекляшки и спа салоны с высотками? такого "добра" в любом граде хватает.

Гость
14 фев 2016 в 11:54

Кто-то не успел отжать склады с территорией и теперь в гневе. Поднимает народную волну. Называется: так не достаньтесь вы никому

Гость
14 фев 2016 в 12:04

Нынешний "инвестор" козел отпущения. При нем все разрушат, но и он в конце окажется не виноватым, так как "что то" не верно оформили в документах. После этого зайдет "правильный инвестор" и застроит пустырь тем, что ему выгодно. Естественно, "правильный инвестор" будет не от сохи. Ждем развития событий.

Гость
14 фев 2016 в 12:07

А коммунисты,справедливоросы,дальнобойщики,Лдпээровцы, поддержат простых людей на этом митинге?

Гость
14 фев 2016 в 13:36

Если снесут.то пусть хоть построят там баню и босейн который будет пополняется родником!

Гость
14 фев 2016 в 13:37

Дааа, цена земли в центре нынче дорога, а будет и ещё дороже, так что битва будет не только за Парамоны, и бить будут только тех кто молчит и ждёт манны небесной.

Гость
14 фев 2016 в 13:50

А что,все недовольные будут собираться по очереди возле Библиотеки и высказывать свои недовольства по отдельности?

Гость
14 фев 2016 в 14:28

Отдали в аренду на 45 лет? Московским предпринимателям власти тоже отдали в аренду землю,а потом ночью все признали незаконным самозахватом,пригнали трактора все постройки уничтожили.

Стас.
14 фев 2016 в 15:35

Такие памятники грех сносить. Мы , в итоге, с чем останемся? Лишим сами себя ИСТОРИИ и останемся без светлого будущего. Теперь вопрос- А у кого есть в этом прямой интерес ?

гость
14 фев 2016 в 16:56

Надо понимать,что "воюют" за сохранение этих развалин,не бомжи и простые люди.Очень кому-то нужно сохранить этот рассадник......

Гость