RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Журналисту Сергею Резнику отказали в условно-досрочном освобождении

Журналисту Сергею Резнику отказали в условно-досрочном освобождении

Ростовскому журналисту и блогеру Сергею Резнику сегодня отказали в условно-досрочном освобождении, сообщила его знакомая Алла А. на своей странице в соцсети.

«Другу, коллеге, замечательному, честному и чистому человеку Сергею Резнику отказано в УДО. Осужден фактически за свои журналистские расследования. Настоящий такой «журналюга». … И вот сегодня... «Не в полной мере встал на путь исправления». «Неудобный»». И прочее (((Не смогли сломать и сделать «удобным», — пишет Алла в соцсети. — Теперь ждем октября….»

Напомним, что Сергею Резнику назначили наказание в виде трех лет лишения свободы. В ноябре 2013 года журналист получил полтора года колонии по обвинению в трех преступлениях — коммерческом подкупе, ложном доносе и оскорблении представителя власти. В августе 2014 года в Ростове начался процесс по новому делу. Ему предъявили обвинения по четырем эпизодам, один из которых — заведомо ложное сообщение о совершенном преступлении, три других — оскорбление должностных лиц. В основу дела легли посты, сделанные в ЖЖ otto_kazz в разное время.

Осенью 2014 года Союз журналистов России, Центр защиты прав СМИ и Фонд защиты гласности (признан иноагентом) выпустили совместное заявление об уголовном преследовании ростовского блогера. В документе эксперты назвали дело Резника «опасным прецедентом сведения личных счетов и избирательного применения правосудия по отношению к журналистам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем