RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Разрушен водоем на Парамоновских складах

Разрушен водоем на Парамоновских складах

Естественный водоем на Парамоновских складах в Ростове был разрушен, сообщают пользователи соцсетей. Как следует из видео, опубликованного в Интернете, вчера экскаватор снес дамбу, перекрывающую выход воды из источника. «Сегодня была разрушена купальня на Парамоновских складах. Дамбы и бассейна больше нет», – написано в сообществе «Парамоновские склады» в сети Facebook.

Кто конкретно стал инициатором такого решения – компания «Альянс-М», являющаяся инвестором проекта реконструкции складов, или мэрия города, – пока неизвестно.

Напомним, участок земли, на котором расположены Парамоновские склады, городские власти отдали в аренду на 45 лет компании «Альянс-М». Инвестор планировал построить на этой территории выставочную галерею, рестораны, кафе и отель. Однако экспертиза показала, что памятник находится в аварийном состоянии. Сейчас городские власти одобрили новый вариант проекта, согласно которому склады разберут, а затем соберут уже в реконструированном виде, а водоем с родником полностью ликвидируют.

Фото: Фото сообщества «Парамоновские склады», видео с Youtube.com пользователя Sergey Gorichev
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter