RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сергей Кузнецов: «Ростовский ЦБЖ будет работать в штатном режиме»

Сергей Кузнецов: «Ростовский ЦБЖ будет работать в штатном режиме»

В администрации Ростова состоялось совещание по поводу работы центра безнадзорных животных.

Напомним, 7 августа ЦБЖ сообщил, что по решению УФАС больше не может отлавливать животных, содержать их и стерилизовать, а также собирать по городу трупы павших четвероногих. В итоге жизни десятков животных, которые сейчас находятся в центре, оказались под вопросом. У ЦБЖ не оказалось прав ни содержать их, ни выпустить, и в центре заявили лишь о двух вариантах: усыплении либо срочном поиске хозяев.

За ЦБЖ и его питомцев вступились горожане. Они подготовили петицию на имя временно исполняющего обязанности главы региона Василия Голубева, в которой просили не закрывать центр.

Во время сегодняшней дискуссии с участием и. о. главы администрации Ростова Сергея Кузнецова, а также представителей областного УФАС России и ростовского ЦБЖ было принято решение о том, что Центр продолжит работу в штатном режиме, сообщили в мэрии. При этом предписания о проведении конкурсов, вынесенные УФАС России по Ростовской области, также нужно будет исполнить.

«Организация выполняет важнейшие функции, – подчеркнул Сергей Кузнецов. – Центр обязан продолжать функционировать в штатном режиме. Перерывы недопустимы».

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем