Город На Дону трудоустраивают бывших заключенных и адаптируют к жизни

На Дону трудоустраивают бывших заключенных и адаптируют к жизни

В Ростовской области по амнистии к 70-летию победы в Великой Отечественной войне из мест заключения смогли вернуться в семьи уже более 2200 человек, еще 5942 человека будут амнистированы в ближайшее время. 90% процентов амнистированных – жители Дона, сообщил заместитель губернатора региона Вадим Артемов на заседании коллегии Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Ростовской области.

По мнению Вадима Артемова, одной из важных задач органов власти и социальных институтов является трудоустройство бывших заключенных и их адаптация к современным условиям жизни.

«Для этого в течение срока отбывания наказания должна проводиться кропотливая работа по изменению жизненно важных установок осужденных. Необходимо поддерживать их социально полезные связи, для чего продолжить практику регулярных встреч отбывающих наказание с родными и близкими, в том числе в рамках дней открытых дверей», – подчеркнул заместитель губернатора.

Вадим Артемов считает, что при проведении проверок соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в исправительных колониях, необходимо активнее привлекать членов общественной наблюдательной комиссии и духовенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем