RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Движение «СтопХам» объявило о возобновлении работы в Ростове

Движение «СтопХам» объявило о возобновлении работы в Ростове

Общественное движение «СтопХам», выступающее против хамства на дорогах, возобновляет свою работу в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается в официальной группе регионального отделения проекта.

«В Ростове начало свою работу отделение общественного движения «СтопХам». Теперь недобросовестные водители могут стать счастливыми обладателями трудноудаляемых наклеек на лобовом стекле», – так объявили о начале деятельности активисты.

Напомним, что в Ростове движение «СтопХам» зародилось в декабре 2012 года. Тогда за два дня до Нового года активисты вышли на улицы города. Первый рейд оказался практически не замечен ростовчанами. За соблюдение правил парковки ростовские активисты боролись на проспекте Ворошиловском, улицах Красноармейской, Пушкинской и на перекрестке Нансена–Буденновский.

В январе 2013 года движение провело уже более серьезный рейд. Десятки ростовских машин украсили наклейки «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Второй рейд участников ростовского движения «СтопХам» прошел на проспекте Буденновском в районе галереи «Астор».

Последний раз они давали о себе знать в августе прошлого года. Правда, закончилась акция для них не слишком удачно – в отделении полиции после инцидента на пр. Стачки. Молодых людей доставили после обращения в полицию одного из ростовских водителей, машину которого обклеили участники движения.

«СтопХам» – некоммерческая организация (НКО), позиционирующая себя как федеральный проект, и выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Образовалась в 2010 году в Москве. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине, в Молдавии и в Белоруссии.

Фото: Фото из официального сообщества "СтопХам"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter