6 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

29 июл 2015 в 11:06

НАШИстов, решили и у нас завести, поспонсировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 11:10

Надо заставлять работать ГИБДД. Это их прямая обязанность - следить за порядком и ПРЕСЕКАТЬ (а не брать "на лапу") правонарушение
СТОП ХАМ - такие-же хамы как и те, с кем они якобы борятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 11:19

Это - самый безобидный вариант борьбы с хамством на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 11:27

Не приживутся. Слишком кумовской город. Будут задерживать суток на 15. Тем более хулиганство и порча имущества налицо.

ОТВЕТИТЬ
Жорик
29 июл 2015 в 11:30

Ребятки это не Москва а Ростов-город южный,народ горячий, за наклейки могут и уши надрать,хорошенько подумайте прежде чем портить людям автомобили.Эти стопхамы чисто провокаторы, они провоцируют людей на преступление,пусть лучше с ямами на дорогах борются- хотя здесь остренького не будет и денег в ютубе организаторы не заработают.Вообще, всё как обычно, предприимчивые люди тему замутили,ну а "маргариновые головы"в лучшем случаи за три копейки,а бывает и просто так- подставляются.

ОТВЕТИТЬ
bloger
29 июл 2015 в 11:35

Миссия хорошая) только если не будут избирательно к машинам подходить

сочувствующий
29 июл 2015 в 11:44

сам ездию, сам паркуюсь (иногда бывает, что и не по правилам), но поддерживаю полностью!

Гость
29 июл 2015 в 11:46

А по какому телефону к ним можно обращаться?

Гость
29 июл 2015 в 11:49

Активисты "Стопхам" являются свидетелями административного правонарушения. Они хоть раз обращались в органы правопорядка для составления протокола и законного наказания нарушителей??? (хочется услышать ответ активистов, возможно 161.ру в отдельной статье расскажет как у них отказывались принять заявление...)
Вопрос номер два. Выходя на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, стопхамовцы нарушают правила ПДД?? (объективно с точки зрения ПДД и законов РФ)

p/s Бороться с нарушениями нужно законными способами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:09

ГИБДД взяло бы их на работу в качестве волонтеров.. Доказательства-видеосъемка нарушений+ штраф от ГИБДД. И волонтеры целы и бюджет полнее.. Только штатные работники останутся без дополнительного дохода :)

12121
29 июл 2015 в 12:14

Инициаторам-активистам-руководителям этого движения для начала нужно провести инструктаж с подчиненными на тему "Как вести себя при разговоре с другими людьми в общественных местах и на улицах". А также нанять преподавателя по этике и культуре речи. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:18

Они не там проводили акции! Им надо прогуляться по Газетному-Шаумяна Суворова и по всем улочкам вокруг Ц-рынка. Там вторыми рядами стоят так что приходиться складывать зеркала чтоб проехать!

29 июл 2015 в 12:29

Ворошиловский-Красноармейская, угол, где маршрутки в восемь рядов раскарячиваются+таксисты занимающие остановку, ждем Вас там, если ГИБДД не может, одна надежда на СТОПхам))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:30

бодро пожаловать на Кировский от Пушкинской до Садовой, парковки в два ряда, гаишники не замечают... По Малюгиной от Университетского до 53 школы паркуются строго на велодорожке. Особенно вдоль трамвайных путей хамов навалом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:35

ну ну посмотрим на сколько их в этот раз хватит;)

Борис Иванович
29 июл 2015 в 12:38

Молодцы ребята СТОП ХАМы!Правильно боряться,их поддерживает Наш ПРЕЗИДЕНТ!Спасибо Ему,Россия поднялась с колен,так что вы там не передергиваите,а если против,то валите!!!Слава России,слава Путину!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 июл 2015 в 12:38

Если честно, то ни разу их не видел в нашем городе. Только не пойму, зачем ребятам заниматься тем, чем должны заниматься сотрудники ГИБДД? Те уже настолько озабочены заработком денег, что профилактикой ДТП по-моему с конца 90-х точно перестали заниматься. Периодически стоят в городе, останавливают. проверяют документы. Если у тебя все в порядке - ты им не интересен.

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июл 2015 в 12:41

Ребята, по-моему, экстремалы. Ростов не тот город, где можно спокойно клеить наклейки. Будем следить за ситуацией. Что-то должно случиться и в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:43

Подготовка "почвы" для введения платных парковок ?

Щуплый
29 июл 2015 в 12:43

Если у ГИБДД до этого руки не доходят, то пусть в таком виде работают! Насчет парковщиков "паркуюсь, где хочу" - бороться с этими хамами надо любыми способами. Захватчики!

Гость
29 июл 2015 в 12:53

Стопхам... Посмотрите их видео... Сборище .......... Недай бог обклеите мою машину (хоть я и по правилам паркуюсь, но бывает...) я прймаю самого медленного и обклею всего! И сдам потом в полицию. Так как считаю ваши действия незаконными. Вы не имеете права портить чужое имущество и не наделены никакими полномочиями наказывать нарушителей. Это работа гибдд! Если вы такие борцы за справедливость, тогда вы имеете полное право или попросить не нарушать закон или вызвать полицию! Все! Больше ничего! И да... Не приживетесь вы тут!)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Аня
29 июл 2015 в 13:04

А я только за! Задолбали придурки, бросающие машины где попало. Если лень поставить машину через пару кварталов и идти пешком, то пусть тратят время на сдирание наклейки

Ольга
29 июл 2015 в 13:08

Новость долгожданная. Наконец-то. Скажите куда обращаться за наклейками. Сама своими руками наклею. И даже не пытайтесь в ответ на мой комментарий изрыгать свой яд на меня. Не отвечу. Уважайте тех кто рядом с вами (мамочек с колясками, инвалидов на колясках, и пешеходов) и не получите в ответ. Каждое утро чтобы отвести ребенка в садик вынуждена выходить на проезжую часть из-за тех кто припарковал свое ведро с болтами прямо на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
патриот
29 июл 2015 в 13:48

Появилась хоть какая-то надежда, что ребята помогут навести порядок. По тротуарам ходить невозможно: или заставлены автомобилями, а ещё лучше, когда сигналят пешеходам, чтобы ушли с тротуара. А что же дальше?

Гость
29 июл 2015 в 14:12

надо такие наклейки раздать водителям трамваев на стниславского! а то там пассажиры очень часто вручную оттаскивают с рельс неправильно припаркованные авто, а так перетащил, наклейку наклеил и может автовладелец поймет наконец то он не один такой умный на всем белом свете!

Гость
29 июл 2015 в 14:36

Одним машину припарковать негде, другим делать нечего...
В случае конфликта буду болеть за водителей. Потому что хамов не так много, в основном криво паркуются вынужденно. И часто сограждане сами виноваты. По всему городу натыкано неисчислимо столбиков и всяческих противотанковых бетонных заграждений. "Шоб не ездили и шобы не ставили". Процентов на 50 сняло бы проблему.

Кот Баюн
29 июл 2015 в 15:04

Сказал об этом отцу, он по Ростову только на авто передвигается, он пожал плечами и сказал: а мне-то что, я паркуюсь только в разрешенных местах и только первым рядом. Человек не нарушает и спокоен.

Подумайте, может стоит последовать его примеру? Вы же не сможете стоять над своей машиной весь день, ушли на работу, а под вечер получили наклейку. И вы думаете, что полиция станет искать того, кто наклеил вам наклейку на стекло? Да тут даже уголовного дела не будет, сумма ущерба копеечная (если вам не всю тачку с ног до голову оклеили).

P.S. Сам автовладелец, но СТОПХАМ поддерживаю. Хотя и признаю, что методы у них не совсем законные.

Владимир
29 июл 2015 в 17:51

смотрю их раз в пол года ради хохмы. ребята страдают фигней. лучше бы шли и работали, чем по улицам слоняться. пускай этими делами занимается ГАИ. думаю, что не приживутся они у нас, быстро им по лицу дадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 20:17

А почему только на автомобили клеить будут.Ведь пусть и на пешеходов приклеивают.Ведь получается что пешеходам можно нарушать ПДД.А водитель обязан соблюдать ПДД.

Гость
29 июл 2015 в 22:32

Господа "Стопхамовцы" Вы пишите честно, что акция в Ростове-на-Дону на пр. Буденновском была не возле ТЦ "Астор плаза", а напротив Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, так как Вы обклеили весь транспорт припаркованный возле здания ТЦ и напротив УМВД, как личный, так и служебный. Кому и что Вы этим жестом показали? Когда у Вас случается беда, будь то кража, грабеж,
изнасилование или убийство Вы куда бежите? В полицию- спасите, помагите, из-за того, что нет территории парковки и всем сотрудникам, гражданам приехавшим за помощью в УМВД Вы наклеили наклейки? Люди- думайте о том, кому Вы, что этим доказали..... Ведь завтра Вас ограбят, наедай Бог чего похуже Вы или Ваши родственники побегут в полицию....

Гость
30 июл 2015 в 01:02

Наклейки какие то, детский сад, честное слово. Нашего водителя никакие наклейки не приучат правильно парковаться и соблюдать ПДД. Выдайте им эвакуаторы, пусть все машины неправильно припаркованные машины свозят на штрафстоянку, а дальше в рабочем порядке- штраф, пеня, со всеми вытекающими. А то хоть всю машину ему заклей, он завтра там же припаркуется, а может и еще хуже, что я наших людей не знаю что ли.

Гость
30 июл 2015 в 01:06

Ждем с нетерпением что бы им на лица ихнии же наклейки наклеить

ОТВЕТИТЬ
юрист
30 июл 2015 в 06:50

Нельзя с нарушениями бороться нарушениями! Не оправдываю водителей нарушающих ПДД, но если объективно, то действия "Стопхамовцев" также тянут минимум на административку! И второе, только государство имеет право применять какие-либо меры принуждения, ограничения либо иного предусмотренного законом воздействия за совершенные административные проступки! Это исключительное право государства! Если каждый из себя начнет мнить зорро мир погрузиться в анархию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 07:36

Ишь как засуетились водители, про какие то нарушения законодательства вспомнили. Вы же его сами не соблюдаете, почему требуете этого от других? ИМХО 2 самые главные проблемы нашего города это: водители не желающие парковаться по правилам, да и соблюдать ПДД вообще, и собачники, упрямо не одевающие на своих собак намордники. И город с этими проблемами никак не борется(((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2015 в 17:03

А вообще по городу пора пустить пресс-машину, что бы машины хамов превращали в консервные банки, люди уже осатанели от хамства и безнаказанности!

Антон
16 сен 2015 в 11:46

Большинство людей паркуются так вынужденно, может быть они так и не хотели, но других вариантов нет, нужно решать проблему парковок, а не наклеечки клеить...
Объясню значение слова вынужденно - это когда приезжаешь в центр и авто поставить негде. Просто по определению н е г д е. И человек идет на это понимая, что он нарушает правила парковки, но не в коем случае не хотел показаться хамом и выразить свое неуважение к другим участникам на дороги..
Акции надо проводить по поводу организации нормальных мест для парковки (не по 500руб за час, а бесплатные) с властями города, а не по порче имущества обычных людей.

Загрузка...