RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Новочеркасске подорожает проезд в общественном транспорте

В Новочеркасске подорожает проезд в общественном транспорте

С 16 июля в Новочеркасске изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте. Цена проезда в трамвае вырастет на два рубля до 12 рублей, цена проезда в автобусах большой вместимости возрастет также на два рубля и составит 15 рублей, проезд в автобусах малой вместимости составит 17 рублей, прибавив к своей стоимости один рубль.

«Последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте повышался весной 2014 года. Согласно законодательству, компании вправе раз в год обращаться с заявлением о пересмотре тарифа. Для этого должны быть основания», – пояснил заместитель главы администрации города по экономике, промышленности и транспорту Игорь Политика.

Игорь Политика приводит в этом качестве новую экономическую обстановку, которая сложилась в стране, подорожание материалов и запчастей по большей части импортного производства. Тариф, добавил Игорь Политика, не только включает в себя расходы транспортной компании, учитывает уровень платежеспособности населения и обеспеченность транспортом, но и безопасность и комфорт самих пассажиров.

«Они обеспечиваются технической готовностью парка транспортной компании, своевременным устранением поломок, выходом на линию установленного количества единиц техники, работой строго по графику и не только. Все это требует денежных вливаний и является основанием для повышения тарифа», – отметили в пресс-службе городской администрации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем