RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону выпускники сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

На Дону выпускники сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Донские выпускники сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Процедура сдачи была полностью автоматизирована. В одной аудитории одновременно могли находиться не более пяти выпускников. В распоряжении каждого участника был персональный компьютер с необходимой аудиогарнитурой.

«Введение раздела «Говорение» стало одним из самых значительных изменений, которые коснулись ЕГЭ по иностранным языкам в 2015 году, – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Выпускники должны были выполнить четыре задания. Все они были направлены на проверку способности говорить на иностранном языке без длительной подготовки – в условиях, приближенных к реальной жизни».

11 июня дончане прошли письменное тестирование по иностранным языкам. Отметим, что выпускники сами решали, сдавать ли им устную часть. Однако этот выбор влияет на получение высокой оценки за экзамен. 100 баллов можно заработать только если сданы обе части. Максимальные баллы за письменный раздел – 80, за устный – 20.

«Результаты будут известны не позднее 24 июня. Апелляции участников ЕГЭ о несогласии с выставленными баллами областная конфликтная комиссия будет принимать 25 и 26 июня по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92», – напомнили управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем