Город В Азове пьяный капитан перевозил на теплоходе выпускников школы

В Азове пьяный капитан перевозил на теплоходе выпускников школы

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сменного капитана теплохода «ПС-354». Мужчина, будучи пьяным, перевозил по Дону пассажиров, в числе которых были выпускники школы.

По версии следователей, 26 мая с 06:00 по 13:00 50-летний капитан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил три регулярных рейса «Азов – Задонье – Азов» и один прогулочный по реке Дон с учащимися МБОУ СОШ №14 в количестве 38 человек и двух сопровождающих преподавателей.

«Сменный капитан теплохода осознавал общественно-опасный характер своих действий и возможность наступления последствий в виде причинения вреда жизни или здоровью потребителей, но в целях извлечения прибыли, нарушил требования п. 52 «Устава службы Министерства морского флота союза СССР» от 09.01.1976 №6, согласно которому членам экипажа судна запрещено употреблять спиртные напитки, появляться в нетрезвом виде на судне. Кроме того, при перевозке детей на теплоходе отсутствовали детские индивидуальные спасательные жилеты в количестве, соответствующем количеству перевозимых детей», – рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Преступные действия капитана теплохода пресечены сотрудниками полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем