RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вакцину против зомби будут искать новочеркасцы в роще «Красная Весна»

Вакцину против зомби будут искать новочеркасцы в роще «Красная Весна»

Администрация Новочеркасска приглашает горожан на самое страшное событие года – так в официальном сообщении позиционируется квест Zombieland. Соревнования будут проходить с 20:00 до 23:00 субботы, 20 июня, на территории рощи «Красная весна».

«В 2015 году человечество поразила страшная эпидемия. Мутировавший вирус изменял строение тела, превращая жертву в кровожадного зомби. Толпы живых мертвецов разбрелись по окрестностям в поисках пищи. Небольшие группы людей прячутся в убежищах. Несколько дней назад талантливый микробиолог на общей радиочастоте объявил о прорыве в создании вакцины. Но вскоре его убежище перестало выходить на связь. Соседний бункер отправил вашу команду, чтобы разведать, что произошло. Но главное, что от вас ждут, это найти вакцину», – так описывают легенду игры ее организаторы.

Командам, которые примут участие в квесте, обещают «огромное пространство, наполненное мрачными локациями и подготовленными актерами». Участников предупреждают: может быть страшно. Zombieland станет заключительной игрой большого турнира «Квест 100%».

Добавим, что предыдущие попытки эксплуатировать тему зомби на массовых мероприятиях в Ростовской области, как правило, завершались провалом. Так, летом 2012 года сначала в Шахтах, а затем – в Ростове-на-Дону запретили проводить зомби-парады. Организаторы шахтинской Zombie walk
обвинили в срыве мероприятия депутатов городской думы и представителей РПЦ. В Ростове-на-Дону власти сослались на ужесточение законодательства о митингах, а также на то, что «народ будет топтать газоны, бабушки испугаются».

Впрочем, в Новочеркасске Zombieland проходит при участии властей – соорганизаторами квеста являются городской отдел по работе с молодежью и клуб Blue enot.

Фото: Фото с официальной страницы квеста в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем