Город Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении экс-судьи Валерия Будаева

Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении экс-судьи Валерия Будаева

Уголовное дело возбудил председатель следственного комитета РФ в отношении экс-судьи и экс-сотрудника правительства Ростовской области Валерия Будаева. Он подозревается в пьяном ДТП, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Расследование уголовного дела поручено следственному управлению СКР по Ростовской области.

По материалам дела, 27 сентября 2014 года пьяный Будаев за рулем собственного Toyota Highlander выезжал с парковки возле дома в переулке Крепостном, 101. Экс-судья не справился с управлением, врезался в две припаркованные на обочине машины и въехал в торговый павильон, в котором находились три человека.

«В результате произошедшего столкновения павильон резко сместился вперед, вследствие чего указанным лицам от удара об него и последующего падения на землю были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. В соответствии с проведенной судебно-медицинской экспертизой одному из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека», – сообщили 161.ru в СУ СКР по Ростовской области. Напомним, один из раненых, профессор ЮФУ Владислав Смирнов, позже умер в больнице.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем