Погода+17°

757мм 63%
Город БК «Ростов-Дон-ЮФУ» завершил регулярку поражением в Москве

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» завершил регулярку поражением в Москве

Второй поединок между «Глорией» и «Ростов-Дон-ЮФУ» завершился победой хозяек площадки. Решающий перевес москвички добыли во второй четверти, которую команда выиграла с перевесом в десять очков.

«В третьей десятиминутке наши девушки сначала отпустили соперниц вперед на 23 очка, а потом предприняли яростную попытку их догнать. Незадолго до финальной сирены разрыв удалось сократить до минус шести, однако, чтобы спасти игру, команде просто не хватило времени, – рассказали в пресс-службе БК «Ростов-Дон-ЮФУ». – Прекрасный матч провела Мария Кайтукова. Разыгрывающая «пантер» обновила клубный рекорд по набранным очкам, который ранее принадлежал ей же. За 33 минуты, проведенных на площадке, она набрала 34 очка, реализовав 12 бросков с игры, в том числе семь трехочковых, и три штрафных. Кроме того, Мария сделала четыре передачи, два перехвата и два подбора».

По итогам регулярного чемпионата ростовчанки заняли второе место, уступив лишь одну победу питерской «Ладоге» – 24 против 25 в 36 матчах. Также же определился соперник наших баскетболисток в серии плей-офф – в 1/4 финала «Ростов-Дон-ЮФУ» сыграет с «Политех СамГТУ». Первый поединок состоится в Самаре 1 апреля, вторая и, если понадобится, третья встречи пройдут в Ростове-на-Дону в КСК «Экспресс» 4-5 апреля.