Город В Новошахтинске уничтожили 21 ружейную гранату времен ВОВ

В Новошахтинске уничтожили 21 ружейную гранату времен ВОВ

В Новошахтинске на автомобильной дороге М-19 обнаружены боеприпасы времен ВОВ. О находке сообщил начальник участка ОАО «ДОРСТРОЙ». Строители насчитали 20 гранат.

«В район выехала взрывотехническая группа поисково-спасательной службы Ростовской области для проведения работ по обследованию территории на предмет обнаружения и уничтожения взрывоопасных предметов. При обследовании территории были обнаружены 21 ружейная граната времен войны, которые были вывезены и уничтожены в карьере Аютинский», – рассказали в ДПЧС по Ростовской области.

Также по сообщению департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций снаряд времен ВОВ от зенитной установки был уничтожен в сл. Колушкино Тарасовского района области. Опасные находки найдены в Каменском и Неклиновском районах.

«В Каменском районе в х. Старая станица при производстве земляных работ в парке «Лога» обнаружен снаряд времен ВОВ диаметр 110 мм и длина 50 см. Выставлено оцепление, подана заявка на уничтожение, – отметили в пресс-службе департамента. – В Неклиновском районе обнаружены на окраине х. Водино две минометные мины (65 мм) и снаряд времен ВОВ (100 мм), которые изъяты для дальнейшего уничтожения сотрудниками группы разминирования в/части».

Фото: Фото предоставлено ДПЧС по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем