RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЭКСАР узаконит свои отношения с донским регионом

ЭКСАР узаконит свои отношения с донским регионом

В четверг, 26 марта, будет подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области и Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

ЭКСАР – это государственное экспортно-кредитное агентство. Оно создано осенью 2011 года на основании действует на основании № 236-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования механизма страхования экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков».

Цель деятельности ЭКСАР – оказывать всестороннюю поддержку и содействие в организации финансирования проектов российских экспортеров и инвесторов.

В июне 2014 года президент РФ Владимир Путин поручил создать на базе ЭКСАР единый центр кредитно-страховой поддержки экспорта. В собственность агентства передали 100 процентов акций ЗАО «Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк» (Росэксимбанк).

Ростовская область войдет в десятку субъектов РФ, с которыми ЭКСАР будет работать на особых условиях. Причем на Юге России мы станем первыми. Важно отметить, что представители ЭКСАР неоднократно встречались с донским бизнесом на базе ТПП Ростовской области.

По словам руководителя АНО «Центр Экспорта» Юрия Щекатурина, предприниматели сегодня особенно нуждаются в господдержке экспортных операций: «Чем активнее Ростовская область будет работать с ЭКСАР, тем больше возможностей будет у наших компаний для освоения новых рынков. Сегодня агентство ставит в приоритет помощь малым и средним российским предприятиям».

В рамках двусторонних соглашений будет осуществляться взаимодействие по вопросам государственной поддержки экспортной деятельности предприятий Ростовской области. Стороны намерены развивать сотрудничество в части взаимодействия с областными институтами поддержки экспорта и субъектами МСП, с финансово-кредитными организациями, реализовывать проекты по поддержке экспорта в регионе.

Соглашение будет подписано в рамках конференции «Государственная поддержка российских экспортоориентированных предприятий на зарубежных рынках».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем