RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Трамваи из Чехии могут появиться на улицах Ростова-на-Дону

Трамваи из Чехии могут появиться на улицах Ростова-на-Дону

Возможности поставок трамваев чешского производства в донскую столицу сегодня обсудили глава администрации Ростова Сергей Горбань и полномочный посол Чехии в РФ Владимир Ремек. Было решено, что этот вопрос будет проработан детально. Кроме того, Чехия готова оказать помощь Ростову в развитии системы управления трамвайным движением, которая, в частности, предполагает строительство объездных маршрутов на случай ремонта путей.

В ходе рабочей встречи также обсуждалось сотрудничество в сфере экономики.

«Мы были бы рады появлению в Ростове-на-Дону представительств чешских компаний, специализирующихся на фармацевтике, аграрной промышленности, – подчеркнул Сергей Горбань. – В приоритете также – развитие потребительского рынка. Город заинтересован в строительстве торговых объектов современных форматов и новых форм обслуживания: это и гипермаркеты, и магазины-дискаунтеры, и торгово-развлекательные комплексы».

Глава администрации акцентировал внимание гостей и на том, что Ростов вступил в активную стадию подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Город открыт для сотрудничества с иностранными компаниями, имеющими опыт работы в сфере масштабных спортивных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем