Город Автор «Похороните меня за плинтусом» Павел Санаев посетит Ростов-на-Дону

Автор «Похороните меня за плинтусом» Павел Санаев посетит Ростов-на-Дону

В пятницу, 13 марта, в кинозале ДГПБ в Ростове-на-Дону состоятся встреча и автограф-сессия с известным писателем, актером и сценаристом Павлом Санаевым. Встреча начнется в 15:00, вход на нее свободный.

Павел Санаев, ныне входящий в десятку самых популярных писателей современной России, начинал как актер – он в 1983 году снялся в фильме «Чучело», а позже сыграл роль в ленте «Первая утрата», получившей гран-при кинофестиваля в Сан-Ремо. В девяностые выпускник ВГИКа стал известным переводчиком и автором синхронных текстов для таких фильмов, как «Властелин колец», «Очень страшное кино». В двухтысячных – новая смена деятельности. Павел Санаев становится сценаристом и режиссером, в списке его работ – «Каунасский блюз» и две части ленты «На игре».

В 1994 Павел Санаев написал повесть «Похороните меня за плинтусом»; в 1996 году ее опубликовали в журнале «Октябрь». Произведение, основанное на детских воспоминаниях автора, переведено на немецкий, финский, итальянский, французский и эстонский языки. Общий тираж книги превысил 500 тысяч экземпляров, в 2009 году повесть экранизировали. А в 2013 году вышел второй роман Санаева – «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом – 2».

Фото: Фото из Wikipedia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем