RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове огласят приговор по делу ДТП военных на «Тигре»

В Ростове огласят приговор по делу ДТП военных на «Тигре»

В предстоящий четверг, 5 февраля, в Ростовском-на-Дону гарнизонном военном суде состоится оглашение приговора по так называемому делу о ДТП военных на «Тигре». Уже опрошены свидетели, показания которых по-прежнему разнятся.

«В суде были опрошены военнослужащие и гражданское лицо, находившиеся в «Тигре» на момент совершения ДТП. Также опросили и сотрудников полиции, которые, по их словам, начали преследование боевой машины, когда увидели, что, трогаясь, она зацепила припаркованный автомобиль. Военные настаивают на том, что полицейские с ними разговаривали и просили по-хорошему уехать. Полицейские отрицают слова военнослужащих», – рассказал корреспонденту 161.ru адвокат единственного подсудимого 23-летнего контрактника Александра Кондратьева Сергей Здор.

Сторона обвинения ходатайствует перед судом о наказании в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и два года лишения водительских прав после отбывания наказания. Сторона защиты просит три года колонии-поселения.

А сторона потерпевших настаивает на самом строгом приговоре – семь лет колонии строгого режима плюс один год за оставление в опасности.

Напомним, в ночь 21 сентября 2014 в районе 04:00 утра четверо нетрезвых военнослужащих 10-й отдельной бригады спецназ ГРУ (Краснодарский край) и двое гражданских лиц на бронеавтомобиле «Тигр» устроили в Ростове ряд ДТП, в одном из которых погибли два человека. Военные следователи возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оставление в опасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем