RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону спортсмен-волейболист сбывал героин в особо крупном размере

На Дону спортсмен-волейболист сбывал героин в особо крупном размере

В Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении группы лиц, сбывавших героин в особо крупных размерах. Идея распространения наркотиков на территории Ростовской области принадлежит двум бывшим заключенным одной из исправительных колоний, сообщили в донском наркоконтроле.

Один из главных действующих лиц наркогруппировки – 31-летний спортсмен-волейболист. «Молодой человек «подсел» на героин полтора года назад, и теперь, как говорит, он не может обходиться без дозы (ежедневно ему требуется 1,5 и более граммов наркотиков). В функции бывшего спортсмена входило встречать посылки с оптовыми партиями героина из Московского региона, затем фасовать их», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Прибывшая партия делилась на три части: первая путем «закладок» распространялась наркозависимым области. Эти поставки контролировал находившийся в исправительной колонии 44-летний осужденный. Вторая часть маскировалась в фрукты и овощи (чаще всего наркотик прятали в морковь и грейпфрут) и передавалась в исправительную колонию, третья доставалась самим участникам преступной группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем