RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Игорь Гуськов: очередь в детские сады области сократилась в два раза

Игорь Гуськов: очередь в детские сады области сократилась в два раза

Очередь в детские сады Ростовской области сократилась более, чем в два раза. Об этом на видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Первый замглавы региона отметил, что на 1 июня 2013 года в очереди числилось 23,5 тысячи детей в возрасте от трех до семи лет. К 1 января 2015 года ее удалось сократить почти на две трети.

Новые места появляются за счет того, что вводятся детские сады после капремонта и реконструкции, возвращаются в сеть ранее перепрофилированные ДОУ, передаются ведомственные сады, создаются допместа на базе свободных площадей школ, учреждений дополнительного образования и действующих детских садов, открываются семейные дошкольные группы, развивается негосударственный сектор, ведется строительство.

«Мы за полтора года смогли сократить очередь для дошкольников в возрасте от трех до семи лет более чем на 14 тысяч, – подчеркнул первый замглавы региона. – Таким образом, к началу января 2015 года свои места ждут 8,7 тысячи детей. С учетом практики 2013-2014 годов это посильная задача на 2015 год. Я уверен, что к 1 января 2016 года в Ростовской области будет полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем