RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Курбан Бердыев: в Ростове я вырос и как игрок, и как тренер

Курбан Бердыев: в Ростове я вырос и как игрок, и как тренер

ФК «Ростов» начал свой сбор в ОАЭ. Пока футболисты продолжают сдавать физические тесты, главный тренер команды Курбан Бердыев дал свое первое интервью клубному сайту в качестве наставника желто-синих, в котором рассказал, почему решил возглавить донскую команду и каких ожидает результатов.

«После того, как Миодраг Божович покинул команду и перешел в «Локомотив», мне поступил звонок с предложением возглавить донской клуб. Но, во-первых, «Ростов» на тот момент еще не опустился на дно турнирной таблицы, а во-вторых, что чрезвычайно важно, у меня было немало своих планов, которые намеревался реализовать до конца года. За это время дела «Ростова» в чемпионате ухудшились. Я уже сам созвонился с руководством клуба, сказав буквально следующее: «Если первоначальное предложение остается в силе, то готов возглавить команду». Мы все понимали ту меру ответственности, которая свалилась на нас после подписания контракта . К слову, судьба команды из этого города мне вообще была далеко небезразлична, где бы я не трудился в тот или иной период жизни. Ростов навсегда остался в моем сердце. О пребывании в этом городе у меня сохранились приятные воспоминания. В Ростове я вырос как игрок, да и как тренер тоже. Надеюсь, что тренерский, административный штабы и футболисты будут единым целым, что, безусловно, повлияет на качество работы в лучшую сторону. Убежден, если будем едины, с божьей помощью многое удастся решить.

Уже сейчас могу сказать, что не зря пришел в «Ростов», поскольку, повторяю, донская столица – близкий мне город. Что касается команды, то для меня на первом месте стоит результат. Под этим подразумеваю не только строку в таблице, но и интеллектуальный шаг вперед самих футболистов: они начинают думать, у них появляется способность играть через «не могу», они неравнодушны на поле к любому эпизоду и тогда на первый план выходит взаимозаменяемость и взаимовыручка», – сказал Курбан Бердыев.

Добавим, что свой первый товарищеский матч на сборах в ОАЭ «Ростов» проведет 21 января против катарского «Аль-Хора».

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем