RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростов привезли крымскую икону с частицей мощей Александра Свирского

В Ростов привезли крымскую икону с частицей мощей Александра Свирского

Икону с частицей мощей преподобного Александра Свирского доставили из Крыма в Ростов. С 14 по 19 января ей смогут поклониться посетители рождественской выставки-ярмарки «Дон Православный». Верующие смогут прикоснуться и к другим святыням из храмов и монастырей, находящихся в самых разных частях света. В день открытия выставку посетили представители правительства области и городской администрации.

«Ростов – центр донской митрополии, и то, что сюда приезжают люди из других областей, городов, для нас гордость. Важно то, что такая выставка интересна как для взрослых, так и для детей, – рассказал журналистам глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань. – Интересно посмотреть, как производится чеканка, как наносится золото. Одно дело увидеть готовый продукт, а другое дело – увидеть как это создается человеческими руками».

Глава города добавил, что необходимо привлечь к посещению выставки как можно больше детей. Для них будет сооружен «живой вертеп» – сцена рождения Христа, а также «Город мастеров», где ежедневно будут проходить мастер-классы по вышивке, резьбе по дереву, мозаике, золочению, чеканке и другим видам творчества.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем