Город УФАС Ростовской области оштрафовал «Магнит» на 2,5 млн рублей

УФАС Ростовской области оштрафовал «Магнит» на 2,5 млн рублей

В Ростовской области компания «Тандер» (ТМ «Магнит») оштрафована на 2,5 млн рублей за отказ закупать чечевицу по новой, незначительно увеличившейся цене. Жалобу в УФАС по Ростовской области на торговое предприятие подал один из поставщиков зерновой продукции.

«Цена, по которой чечевица поставлялась в «Магнит» от ПКФ «Маяк» (Зерноградский район РО), составляла порядка 23-24 рублей. При этом торговая сеть реализовывала этот товар в розницу по цене 74 рубля. ПКФ «Маяк» в силу сложившейся ситуации на рынке попросил незначительно увеличить стоимость при оптовой закупке до 26-28 рублей. Но торговая сеть на это не согласилась, мотивируя тем, что запрашиваемое повышение цены не соответствует сложившейся рыночной динамике», – сообщил замначальника отдела изучения и контроля товарных рынков УФАС по Ростовской области Мурсал Исмаилов.

Управление расценило такую позицию торгового предприятия как злоупотребление положением и усмотрело нарушения принципов закона о госрегулировании торговой деятельности. Торговая сеть «Магнит» была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 2,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем