4 декабря суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
19 дек 2014 в 08:55

Ну купили бы эту несчастную чечевицу, все равно втридорога продают. И почему-то мне кажется, что даже если бы продолжили закупать ее за те же 23-24 рубля, то в конечном счете задрали бы цену в соответствии с общим ростом стоимости продуктов питания.

Гость
19 дек 2014 в 11:08

пусть УФАС лучше проведет проверки в офисах Росгорстраха, где наглым образом впаривают доп. страхование по ОСАГО, уже сколько жалоб поступило и тишина ....

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2014 в 11:35

Получается, что крестьянин, работающий с 6 утра до полуночи, продавать должен за установленные цены, а лентяй-перекупщик ставит цену исходя из своей бесконечной жадности и это нормально.
Следует регулировать цены не на сельхозпродукцию у производителя, а регулировать цены в рознице.
Сейчас из 100 рублей цены товара 10 - крестьянские, 90 - непонятно чьи. А лучше было бы, если производитель, как лицо работающее на земле, какую угодно ставит цену, а барыга, типа "Магнита" пускай из кожи вон лезет, но сохраняет розничную цену в 100 рублей.
Вот это было бы хорошей фильтрацией перекупщиков.
НО!
Так никогда не будет. Почему? Потому что если крестьянин голодает, он идет за лизингом, значит платит банку. А если банкир в России жирует, значит всё хорошо. У нас то сила не в земле, у нас сила в банках. Мы же вторая Швейцария.
Давным-давно бы уже все хозяйства обновили свои МТП и инфраструктуру, если бы у нас уважался труд, а не просиживание одного места.

3 гостя
19 дек 2014 в 09:09

удивительное дело, УФАС сделало члено движение , а почему не штрафует монополистов за не обоснованное повышение цен?

Гость
19 дек 2014 в 09:14

Эта новость, в очередной раз, показала, что население должно быть и экономистом и юристом, чтобы что-то понимать в современной жизни. Вчерашнее выступление президента тому подтверждение.

РнД
19 дек 2014 в 09:15

Для них это малый штраф, это всей сети пару часов поработать

Фермер
19 дек 2014 в 12:58

Предлагаю агропроизводителям ездить почаще на ярмарки Ростова, а еще создать союз и создать свои минимаркеты по области где будет только их продукция с меньшими наценками! даешь борьбу спекулянтам!

мимо шел
19 дек 2014 в 09:36

барыги из магнита на пару рублей дороже у производителя товар не захотели брать. а наценку в 3 раза уменьшить на эти пару рублей никак нельзя. достали эти сетевики. надо организовывать продажу производитель-покупатель. или за наценку более чем в 1,5 раза др*чить барыг по-полной. даже на этих условиях найдутся много желающих перепродавать. ничего у**ды не производя имеют необоснованную прибыль в разы превышающую чем у тех кто сеет, растит, убирает.....

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2014 в 08:54

Бред - их штрафуют за 2-3 рубля, а не за накрутку в 5(!!!) раз.

рубиновые части
19 дек 2014 в 12:06

у нас в райцентре не так уж давно открылись Магнит и 5-рочка , Там всё равно дешевле, чем у местных мелких лавочников, которые без конкуренции вконец обнаглели. Долго пробивались сюда , препятствовали местные чинуши. Теперь пенсионеры ходят смотрят, кумекают, что где на данный момент дешевле можно купить. Хоть какие-то признаки цивилизации.

Гость
19 дек 2014 в 10:40

Теперь этот маяк не будет маячить на прилавках , они уберут его из базы поставщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 19:59

сахар в окее на северном уже по 50рублей кг... добрых слов нет... куда смотрит уфас???

Анна
19 дек 2014 в 08:52

Нормально?! я в шоке! Магнит не хочет цены повышать - и правильно делает ..а какое то *** еще и пожаловалось.

ОТВЕТИТЬ
Ростов
19 дек 2014 в 09:44

Не хожу в "Магнит" . Цены на все завышены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 12:43

НАДО ЭТОТ МАГНИТ И ВСЕХ СЕТЕВИКОВ Е.... ПО ПОЛНОЙ. ЗАВЫСИЛИ ЦЕНУ БОЛЕЕ ЧЕМ В 1,4 РАЗА ШТРАФ 10МЛН. ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ НЕДНЛЮ ЧТОБЫ НЕ ПОВАДНО БЫЛО. У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ТАК УСТРОЕНО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ В 5-10РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ ТОРГАШИ, НАДО ЭТО ЛОМАТЬ

19 дек 2014 в 10:42

Кто хотя бы раз пробовал чечевицу?

ОТВЕТИТЬ
Убах
19 дек 2014 в 20:41

А маяк почему в своем магазине эту чечевицу тоже по 74р в розницу продает?

Гость
19 дек 2014 в 22:36

Чечевицу мало кто покупает. А вот УФАС лучше взялись за дизельное топливо. Дороже бензина продают, вот и продукты дорогие. А электричество какое дорогое. Я хожу в Магнит, потому что этот магазин рядом и заодно на рынке что нибудь покупаю.

Гость
20 дек 2014 в 00:09

непонятно решение уфас. магнит не занимает доминирующее положение в РО. чечевица неходовой товар, наверняка на складах магнита её просто завались. да и в краснодарском крае чечевица дешевле

Гость
19 дек 2014 в 11:25

А почему Магнит обязан закупать чечевицу именно у ПКФ Маяк? В данном случае Магнит - покупатель, и как обычный покупатель, сам должен решать у кого закупать товар. И, как обычный покупатель, он может и не покупать товар у какого-либо продавца, если ему не нравится цена.

ОТВЕТИТЬ