RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В 2014 году в Ростовской области открыта 31 спортивная площадка

В 2014 году в Ростовской области открыта 31 спортивная площадка

В текущем году на территории Ростовской области введена в эксплуатацию 31 спортивная площадка. Так, в рамках реализации пилотного проекта на условиях долевого финансирования областного и местного бюджетов в 2013-2014 годах оборудовано по шесть площадок.

«В 2013 году такие объекты появились в Белокалитвинском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Усть-Донецком районах и городах Новочеркасске, Шахты, а в этом году на территории Веселовского, Матвеево-курганского, Семикаракорского, Цимлянского районах в городах Новочеркасске и Шахты. Помимо этого, в рамках программы «Газпром – детям» построено 25 спортивных площадок. Минспорта области отработан механизм реализации данной программы с ОАО «Газпром». Направлена заявка на строительство еще более 20 площадок в 2015 году», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

Помимо этого, в рамках государственно-частного партнерства в ближайшие годы планируется строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и игровыми залами в городах Аксае, Новочеркасске и Орловском районе.

Ввиду Олимпийских игр 2016 года идет работа по обеспечению тренировочными базами сильнейших спортсменов и сборных команд области по базовым для области олимпийским видам. Это бокс, велоспорт-трек, гандбол, гребной, конный парусный спорт, легкая атлетика, плавание, прыжки на батуте, пулевая стрельба, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, теннис, тхэквондо, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, хоккей на траве, художественная гимнастика

Кроме того, сейчас рассматривается вопрос по реконструкции здания Дворца спорта с привлечением инвестора. На время же реконструкции хоккей и фигурное катание перейдут в ледовый дворец в парке «Сказка», а игровые виды предлагается перевести в областной теннисный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем