RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Дону попал под следствие глава, выкинувший семьи из очереди на жилье

На Дону попал под следствие глава, выкинувший семьи из очереди на жилье

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-главы администрации Персиановского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области. Его подозревают в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы. В донской прокуратуре уверены, что чиновник попросту выкинул две семьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий, из очереди на получение жилья. Их место, как следует из материалов дела, глава отдал собственному сыну.

В ходе проверки выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями бывшим главой местной администрации, который, заведомо зная о не проведении заседания жилищной комиссии, подписал постановление, в соответствии с которым его сын был признан нуждающимся в предоставлении жилого помещения, – пояснили в прокуратуре Ростовской области. – После этого злоумышленник с целью предоставления своему сыну жилого помещения вне очереди издал незаконное постановление, в соответствии с которым, без наличия оснований для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, произведено снятие с жилищного учета семьи Т. и А., чем нарушены их права и законные интересы на обеспечение жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма».

В результате сын чиновника получил на условиях договора социального найма жилое помещение. В настоящее время ведется расследование. Экс-главе грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Фото с Avia.airget.ru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем