Город Владимир Арцыбашев: во время снегопада Ростов не останется без продуктов

Владимир Арцыбашев: во время снегопада Ростов не останется без продуктов

Проблем с отсутствием хлеба и ряда других продуктов на прилавках магазинов, с которыми ростовчане столкнулись во время январского снегопада, предстоящей зимой не будет, уверен заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

«Сегодня все крупные сетевые супермаркеты предупреждены, чтобы они в момент ожидаемой чрезвычайной ситуации забили свои склады, подсобные помещения продуктами и могли два-три дня прожить без подвоза, – рассказал заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. – Обычно чрезвычайная ситуация складывается не мгновенно, о ней нас предупреждают заблаговременно».

Чиновник считает, что зимой 2014/2015 ростовчанам не придется столкнуться и с отсутствием хлеба, как это было в январе этого года.

«Хлебозаводы у нас все находятся на территории города. Здесь мы не видим больших проблем. Но с ними также проведена работа, чтобы у них был запас по муке, маслу и другим ингредиентам. То есть этот вариант на сегодняшний день тоже предусмотрен», – пояснил Владимир Арцыбашев.

Напомним, городские власти приняли решение закрыть Ростов от вхождения большегрузных машин в случае угрозы сильного снегопада. Также планируется применять поэтапное закрытие улиц донской столицы, когда определенный участок дороги будет перекрыт для движения транспорта, и на нем оперативно будут вестись снегоочистительные работы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем