RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростовской области «всплыл» Mercedes, разыскиваемый Интерполом

В Ростовской области «всплыл» Mercedes, разыскиваемый Интерполом

Объявленный в международный розыск автомобиль Mercedes C250 обнаружили в Ростовской области. Как выяснилось, иномарка была угнана еще в январе 2012 года в Германии и все это время машину искал Интерпол.

Поставить точку в поисках удалось донским полицейским и оперативникам Ростовской таможни.

Размер таможенных платежей, подлежащих уплате при выпуске для личного пользования в свободное обращение автомобиля Mercedes-Benz C250, составляет около 500 тысяч рублей.

«В ходе проведения совместных мероприятий данная машина была остановлена сотрудниками ГИБДД. При внимательном изучении документов, которые предоставил водитель, сотрудники ГИБДД и оперативники Ростовской таможни обнаружили множество нестыковок, главными из которых стало несоответствие идентификационного номера в документах на транспортное средство и пассажирской таможенной декларации и года выпуска автомобиля», – пояснила сотрудница пресс-службы Ростовской таможни Татьяна Пономаренко.

Владельцем Mercedes C250 оказалась немецкая компания, нанявшая ростовчанина и предоставившая ему служебный автомобиль. При этом выяснилось, что машина попала в Россию в июле 2012 года. Тогда житель Латвийской Республики без гражданства ввез иномарку через пункт пропуска на российско-эстонском участке госграницы РФ. А уже на следующий день мужчина покинул нашу страну через пункт пропуска на российско-латвийском участке государственной границы РФ.

«Также было установлено, что данное транспортное средство значится в международном розыске Интерпола по инициативе правоохранительных органов Германии, как похищенное в январе 2012 года», – добавила Татьяна Пономаренко.

Разыскиваемую иномарку изъяли. Mercedes поместили на штраф-стоянку, где он будет находиться до решения суда по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении мужчины, ввезшего машину в РФ. Сейчас ведется его розыск.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ростовской таможней
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем