Город В Ростове будут судить бомжа, пытавшегося изнасиловать школьницу

В Ростове будут судить бомжа, пытавшегося изнасиловать школьницу

На скамье подсудимых окажется 53-летний ростовский бомж. Ему грозит до 15 лет лишения свободы за покушение на изнасилование 14-летней девочки.

Преступление произошло днем 8 мая этого года на проспекте Нагибина в Ростове. В этот день, по версии следствия, бездомный напал на юную ростовчанку на спортивной площадке. Он затащил школьницу в помещение заброшенного детского сада и попытался изнасиловать девочку.

«С целью подавления воли ребенка к сопротивлению обвиняемый попытался нанести ей удар находившейся у него в руках вилкой, однако, промахнувшись, попал себе в руку. Воспользовавшись этим, девочка вырвалась, подбежала к окну и попросила помощи», – рассказали в следственном управлении СКР по Ростовской области.

Крики ребенка услышали случайные прохожие – ростовчане Гарик Осипов и Алексей Ткаченко. Они пришли на помощь девочке. Как сообщалось ранее, задержать злоумышленника на месте преступления не удалось. Он сбежал, но уже на следующий день был задержан полицейскими.

Теперь 53-летнему бездомному предстоит ответить перед судом по обвинению в покушении на изнасилование несовершеннолетней. В свою очередь откликнувшимся на призыв ребенка ростовчанам следователи вручили благодарственные письма за активную гражданскую позицию и подарки.

Фото: Фото с Raionka.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем