RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ОБСЕ: недалеко от пункта пропуска «Гуково» есть пристрелочный полигон

ОБСЕ: недалеко от пункта пропуска «Гуково» есть пристрелочный полигон

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе опубликовала отчет рабочей группы с 28 августа по 3 сентября. В докладе говорится о том, что в течение недели на пунктах пропуска, расположенных вдоль российско-украинской границы, был зафиксирован рост числа молодых людей в одежде, похожей на военную форму, но не имеющих при себе оружия.

«Молодые люди пересекали границу в обоих направлениях. На пунктах пропуска также были замечены безоружные представители самопровозглашенных «народных республик». Некоторые из них рассказывали наблюдателям, что не могут пересекать границу с оружием. При этом, вдоль границы есть оборудованные места, где люди в одежде, похожей на военную форму, получают оружие, боеприпасы, а затем их перенаправляют дальше вглубь украинской территории. По возвращении эти молодые люди также передают оружие и боеприпасы, но уже на российскую сторону. Неподалеку от пункта пропуска «Гуково» есть даже полигон, на котором пристреливается оружие, прежде чем оно отправляется в зону боевых действий», – отмечается в докладе международной организации.

Добавим, что президент США Барак Обама во время визита в Эстонию заявил о том, что российские войска с тяжелым вооружением находятся на территории Украины. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг слова американского лидера.

«Мы неоднократно заявляли, что никаких российских войск на территории Украины нет. И в то время, когда президент Обама говорит о том, что это не подлежит сомнению, сотрудники Госдепа США одновременно со своим президентом говорят о том, что каких-либо доказательств нахождения российских военных на территории Украины у США нет», – сказал Песков «Русской службе новостей».

Таким образом, по словам пресс-секретаря главы российского государства, подобные заявления говорят только о «нежелании оперировать фактами».

«Это просто навязчивая идея приписать России деструктивную роль в развитии украинского кризиса, с чем мы категорически не согласны», – заявил глава кремлевской пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем