RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На новом МАПП «Куйбышево» обнаружен неразорвавшийся украинский снаряд

На новом МАПП «Куйбышево» обнаружен неразорвавшийся украинский снаряд

При обходе территории нового пункта пропуска «Куйбышево», еще не сданного в эксплуатацию, таможенники обнаружили неразорвавшийся снаряд. Боеприпас лежал на газоне возле бокса углубленного досмотра транспортных средств.

«На место происшествия были вызваны специалисты-взрывотехники для обезвреживания снаряда. Также на обочине дороги у въезда на строящийся пункт пропуска обнаружена воронка разорвавшегося боеприпаса и россыпь мелких осколков. Предположительно, оба боеприпаса попали туда вечером во вторник, 22 июля 2014 года. Как сообщалось, тогда несколько выпущенных со стороны Украины снарядов разорвались на территории России в Куйбышевском районе Ростовской области», – рассказали в пресс-службе Южного таможенного управления.

Строящийся многосторонний автомобильный пункт пропуска Куйбышево расположен в километре от функционирующего МАПП «Куйбышево» ближе к сопредельному украинскому посту Мариновка. Действующий МАПП «Куйбышево» был построен в 1993 году по временной схеме. Планировалось, что новый МАПП «Куйбышево» заменит нынешний уже в текущем году и будет работать по постоянной схеме.

Фото: Фото пресс-службы Южного таможенного управления
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем