RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город УЕФА запросил у РФС подробности лицензирования ФК «Ростов»

УЕФА запросил у РФС подробности лицензирования ФК «Ростов»

В Российский футбольный союз поступил запрос от УЕФА о предоставлении всей документации по процедуре лицензирования ФК «Ростов».

«УЕФА запросил далеко не только те документы, которые обнародовал Николай Толстых на пресс-конференции. У УЕФА много вопросов, по которым он просит пояснения. В частности, УЕФА намерен удостовериться — не было ли у „Ростова“ просроченной задолженности. Необходимую документацию мы обязаны предоставить до 1 августа», — цитирует руководителя отдела лицензирования РФС Евгения Летина "ИТАР-ТАСС".

Напомним, команда с берегов Дона, не успев вовремя погасить долги за минувший сезон, не прошла лицензирование УЕФА, и ее исключили из розыгрыша Лиги Европы. Впоследствии «Ростов» подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд и вернул себе право выступать во втором по значимости футбольном турнире Старого Света.

Во время пресс-конференции, прошедшей накануне, глава РФС Николай Толстых сказал, что ростовский клуб, возможно, нарушал российское законодательство, выплачивая большую часть зарплаты футболистам в виде так называемых поощрений из некоего фонда.

Подробности читайте в рубрике «Овертайм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем